Wilckens Deck-Fix Isolierfarbe Weiß matt 5 l Farbe & Lack

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese wasserbasierende Isolierfarbe bietet hervorragende Abdeckeigenschaften für verschiedenste Untergründe und problematische Flecken.
• Die matte Oberfläche sorgt für ein elegantes, blendfreies Finish und kaschiert kleine Unebenheiten effektiv.
• Dank der vielseitigen Verarbeitungsmöglichkeiten lässt sich das Produkt durch Rollen, Streichen, Spachteln oder Spritzen einfach auftragen.
• Die Farbe eignet sich für zahlreiche Untergründe wie Beton, Gipskartonplatten, Mauerwerk, Styropor und Tapeten.
• Nach der Trocknung ist die Oberfläche problemlos überstreichbar, was eine flexible Gestaltung und einfache Renovierung ermöglicht.
• Mit einem Volumen von 5 Litern eignet sich diese Isolierfarbe ideal für größere Projekte und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,79 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Farben Wand- und Deckenfarbe Wilckens 5 L Deck-Fix Isolierfarbe, Weiß... Otto Wilckens Farben Wand- und Deckenfarbe Wilckens 5 L Deck-Fix Isolierfarbe, Weiß... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Wilckens Deck-Fix Isolier- und Deckanstrich matt, 5 l, Weiß Amazon Marketplace Wilckens Deck-Fix Isolier- und Deckanstrich matt, 5 l, Weiß Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Wilckens Isolier-und Deckanstrich 'Deck-Fix' weiß 5 l toom Wilckens Isolier-und Deckanstrich 'Deck-Fix' weiß 5 l 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Farben Wand- und Deckenfarbe Wilckens 5 L Deck-Fix Isolierfarbe, Weiß Matt ✓ Bester Preis Otto Colour Discount Werner Hammer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wilckens Deck-Fix Isolier- und Deckanstrich matt, 5 l, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Wilckens Isolier-und Deckanstrich 'Deck-Fix' weiß 5 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Wilckens Deck-Fix Isolierfarbe Weiß matt 5 l

Wilckens Deck-Fix Isolierfarbe Weiß matt 5 l für makellose Oberflächen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Malerarbeiten im Innenbereich. Diese hochwertige Isolierfarbe überzeugt durch ihre hervorragende Deckkraft und vielseitige Anwendbarkeit. Ob auf Beton, Mauerwerk oder Tapeten – das Produkt sorgt für ein gleichmäßig mattes Finish und isoliert zuverlässig gegen Durchschlageffekte. Dank der speziellen Formulierung erzielen Sie selbst auf problematischen Untergründen perfekte Ergebnisse.

Flexible Verarbeitung für professionelle Resultate

Die wasserbasierte Farbe lässt sich mühelos verarbeiten und passt sich Ihren individuellen Anforderungen an. Ob Sie rollen, streichen oder spritzen bevorzugen – die Konsistenz ermöglicht eine gleichmäßige Applikation ohne Spritzer oder Läufer. Besonders praktisch: Das Produkt ist nach der Trocknung problemlos überstreichbar, was Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit bietet. Die matt-weiße Oberfläche schafft eine neutrale Basis für weitere Farbkonzepte oder steht als elegante Lösung für sich.

Wilckens Deck-Fix Isolierfarbe Weiß matt 5 l Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Cornelia B Oktober 2022

Die Deck Isolierung ist mega gut! Durch sie werden Stockflecken aufgrund von Wasserschäden perfekt abgedeckt. Man muss eigentlich nicht zweimal streichen. Die weiße Isolierung hinterlässt keinen unangenehmen Geruch. Insgesamt ein wirklich gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Deckt super
M August 2022

Unser Raucherhaushalt war vor dem Gebrauch dieser Isolierfarbe besorgt über mögliche Flecken auf unserem Anstrich. Doch die Isolierfarbe hat uns positiv überrascht - sie hat beim ersten Anstrich perfekt gedeckt und alles strahlend weiß gemacht. Jetzt, da wir nicht mehr rauchen, bleibt es auch lange so. Mit super Deckkraft, schneller Lieferung und tollem Preis-Leistungs-Verhältnis ist dieses Produkt sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Top deckend mit einem Anstrich
Humpi Juli 2022

Die Farbe deckt perfekt in Raucherzimmern und eliminiert unerwünschten Gelbstich im Vergleich zur Baumarkt Isolierfarbe. Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Die Wände strahlen in einem klaren Weiß. Definitiv ein Top-Kauf!👍.

5/5
★★★★★ vergleichsweise gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
klesserix Oktober 2021

Nach einem Hochwasser ist es oft notwendig, die Wände zu renovieren und Schlammablagerungen zu überstreichen. Leider können normale Dispersionsfarben diese winzigen Schlammpartikel nicht verdecken, weshalb ein Vor-Anstrich mit einer Isolierfarbe notwendig ist. Wilckens Deck-Fix ist eine erschwingliche Alternative zu teuren Isolierfarben und hat mich positiv überrascht.

Ich war anfangs skeptisch, doch die Farbe hat mich vollkommen überzeugt. Mit Wilckens Deck-Fix können die Wände effektiv renoviert werden, ohne dass die Schlammablagerungen durchkommen. Das Produkt ist definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Überzeugende Deckkraft und Sperre
Robert B Februar 2021

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Das Produkt war aufgrund der niedrigen Außentemperaturen erst gefroren, aber nach dem Auftauen funktionierte es einwandfrei. Die Abdeckung von gelben Wasserflecken war überzeugend. Tolle Deckkraft!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Läle Januar 2021

Die Farbe wurde gut verpackt geliefert und scheint frisch zu sein, ohne dass das Bindemittel sich oben abgesetzt hat. Die Konsistenz der Farbe ist fest und zähflüssig, was beabsichtigt ist. Ich habe erfolgreich eine Küchendecke mit Wasserflecken und Fliegendreck gestrichen, nur eine Schicht war ausreichend. Die Farbe trocknet schnell und eignet sich gut zum Überstreichen im Kreuzgang.

Die Qualität könnte von Anfängern missverstanden werden, aber ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Diese Farbe ist auch sehr ergiebig und ermöglicht es, Flecken an den Wänden einfach zu überdecken.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Wasser
überstreichbar
Weiß
matt
Wasser
rollen, spachteln, spritzen, streichen
Beton, Gipskartonplatten, Mauerwerk, Styropor, Tapeten
Weitere Daten
Farbe & Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram