Wiha BiCut Classic (Z18020001) Montierzange

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montierzange Gehäusematerial: Kunststoff Griff-Eigenschaft: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,67 €
Ø 29 €
28,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,67 €
Ø 29 €
28,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 28,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut® Classic mit DynamicJoint® 200mm, Amazon Marketplace Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut® Classic mit DynamicJoint® 200mm, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
• Hochleistungs-seitenschneider Bicut® Classic Mit Dynamicjoint® 200mm,... ManoMano Hochleistungs-seitenschneider Bicut® Classic Mit Dynamicjoint® 200mm,... 2 bis 4 Werktage 31,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut Classic mit DynamicJoint umschaltbar -... tuul.zone Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut Classic mit DynamicJoint umschaltbar -... 5-7 Werktage 32,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.67 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut® Classic mit DynamicJoint® 200mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut® Classic mit DynamicJoint® 200mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hochleistungs-seitenschneider Bicut® Classic Mit Dynamicjoint® 200mm, Umschaltbar ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 31,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut Classic mit DynamicJoint umschaltbar - 5 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,89 € 6,58 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Wiha Hochleistungsschneider Z 18 0 01 200mm evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 33,05 € 33,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Wiha Hochleistungs-Seitenschneider BiCut® Classic mit DynamicJoint® umschaltbar 200 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Wiha BiCut Classic (Z18020001) Test

5/5
★★★★★ Seitenschneider der Extraklasse
Holger W Mai 2023

Dieser innovative Seitenschneider mit Getriebe hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich ist es möglich, Kabel mit verschiedenen Querschnitten mühelos zu schneiden, ohne ständig zwischen verschiedenen Werkzeugen wechseln zu müssen. Von 1,5mm² bis zu 25mm² bewältigt er alle Kabelarten problemlos. Die extreme Schärfe ermöglicht präzises Arbeiten mit minimalem Kraftaufwand.

Ich kann bisher keine Abnutzungserscheinungen feststellen, obwohl ich ihn bereits intensiv genutzt habe. Dieser Seitenschneider hat meine Arbeit deutlich erleichtert und ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Siggi Oktober 2016

Der Seitenschneider liegt gut in der Hand und ist solide verarbeitet. Selbst Spax-Schrauben sind kein Problem, er durchtrennt sie wie Butter. Einziger Nachteil ist der verringerte Öffnungswinkel bei Aktivierung der Powereinstellung. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Wiha BiCut Industrial Super Zange!!!
Rodríguez September 2016

Diese Zange von Wiha ist wirklich das Beste, was ich je benutzt habe. Sie ist stark und vielseitig, ideal für jedes Material. Mit der POWER-Funktion lässt sich selbst das dickste Material mühelos bearbeiten. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

Wiha enttäuscht selten mit ihren Produkten, deshalb würde ich definitiv wieder dasselbe Produkt kaufen. Wichtig: Stellen Sie sicher, dass der Netzschalter POWER regelmäßig geschmiert wird, um eine reibungslose Funktion zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Produkt gut - Zustellung durch Amazon schlecht
Frank Dezember 2022

Der Seitenschneider ist äußerst stabil und erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Allerdings lässt der Lieferservice von Amazon zu wünschen übrig. Das Paket wurde einfach abgelegt, ohne dass der Zusteller versuchte, mich zu kontaktieren, obwohl ich zu Hause war. Ein sehr schlechter Service.

4/5
★★★★☆ Gewöhnungsbedürftig
Oliver L August 2019

Die Seitenschneider von Wiha haben eine beeindruckende Schärfe und erfordern nur wenig Kraftaufwand. Allerdings ist der runde Kopf gewöhnungsbedürftig und entspricht nicht ganz den Bildern. Trotzdem 4 Sterne für die Qualität. Wiha sollte jedoch besser auf Kundenanfragen reagieren, daher nur 3 Sterne verdient.

4/5
★★★★☆ Wiha Seitenschneider
Michael G Dezember 2016

Das Wiha Kabelschneider ist ein tolles Werkzeug für jemanden, der ständig Kabel und Schrauben schneidet. Im Vergleich zu anderen Marken bietet der Wiha Kabelschneider mehr Kraft und kann auch dickere Leitungen leicht durchtrennen. Der Griff des Wiha Kabelschneiders ist etwas weniger griffig als bei anderen Modellen, aber der Kopf lässt sich nicht so leicht eindrücken.

Trotzdem ist das Gerät insgesamt sehr solide und zuverlässig. Es ist möglich, dass sich der Griff mit der Zeit noch verbessert. Insgesamt ist der Wiha Kabelschneider eine gute Wahl für alle, die ein zuverlässiges Werkzeug benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Montierzange
Ausstattung
Kunststoff
ergonomisch
Werkzeugstahl
Weitere Eigenschaften
Aluminium, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram