Whistler Softshelljacke Dublin wasserdicht navy 2002A

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reißverschlusstaschen - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: Softshell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 34,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Dublin Softshelljacke Herren 2002A - navy S sportdeal24 Whistler Dublin Softshelljacke Herren 2002A - navy S 7 - 9 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Whistler Herren Softshelljacke Dublin I wasserfeste Übergangsjacke für... Amazon Marketplace Whistler Herren Softshelljacke Dublin I wasserfeste Übergangsjacke für... Auf Lager 45,82 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
• Whistler Dublin M Softshell W-pro 8000 navy (2002A) S Ski-Outdoor Whistler Dublin M Softshell W-pro 8000 navy (2002A) S Lieferzeit 5-7 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Whistler Dublin Softshelljacke Herren 2002A - navy S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Whistler Herren Softshelljacke Dublin I wasserfeste Übergangsjacke für Männer I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,82 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Whistler Dublin M Softshell W-pro 8000 navy (2002A) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

Whistler Softshelljacke Dublin wasserdicht navy 2002A Test

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
von Andreas M. Juli 2024

Ich habe die Jacke für Nordic Walking während meiner Reha erworben und sie übertrifft meine Erwartungen an Nässe- und Wärmeschutz. Selbst bei intensiver Betätigung bleibt man kaum ins Schwitzen. Besonders hervorzuheben ist der hohe Tragekomfort, wodurch sie schnell zu meinem Lieblingsstück, nicht nur beim Sport im Freien, avanciert ist. Ideal für aktive Tage!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nur eine Schönwetterjacke,
Luckyluke Februar 2021

Die Jacke bietet eine akzeptable Passform und Verarbeitung. Jedoch ist die Wasserdichtigkeit von 8000 mm stark übertrieben. Bereits bei leichten Regenschauern dringt Wasser durch das Material. Bei trockenem Wetter ist die Jacke empfehlenswert, aber sie ist für nasses Wetter nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Hervorragender Kauf
Matthias Juni 2023

Größe, Funktionalität passt einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
S.Michelt November 2019

Schöner Stoff und auch die Farbe. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Softshelljacke
Wandern
blau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Reißverschlusstaschen, wasserdicht, winddicht, wärmend
mit Reißverschluss
Softshell
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram