Whiskas Adult 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12x85g Katzen-Nassfutter

Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,81 €
Gewicht
1,02 kg3,4 kg6,8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,81 €
ab 4,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whiskas Whiskas Multipack 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 1x1.02 kg Tiergarten Whiskas Whiskas Multipack 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 1x1.02 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Whiskas 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12 x 85 Gramm Multipack Katzennassfutter koempf24 Whiskas 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12 x 85 Gramm Multipack Katzennassfutter 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Whiskas 1 + Katzenfutter Geflügel Auswahl in Gelee, 12x85g (1 Packung) – Amazon Marketplace Whiskas 1 + Katzenfutter Geflügel Auswahl in Gelee, 12x85g (1 Packung) – 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Varianten: Whiskas Adult 1+ Geflügel Auswahl in Gelee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Whiskas Whiskas Multipack 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 1x1.02 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € 4,89 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Whiskas 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12 x 85 Gramm Multipack Katzennassfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Whiskas 1 + Katzenfutter Geflügel Auswahl in Gelee, 12x85g (1 Packung) – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Whiskas Adult 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12x85g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whiskas Adult 1+ Geflügel Auswahl in Gelee 12x85g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Frischebeutel, Multipack
ab 1 Jahr
Inhalt
Getreide, Mineralstoffe, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Ente - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (35%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Geflügel - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (35%, Zucker. *Häppchen machen 40% des Produkts aus. # mit Truthahn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (35%, mit Huhn - Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (35%, pflanzliche Nebenerzeugnisse, u.a. 4% Ente im Häppchen*), u.a. 4% Geflügel im Häppchen*), u.a. 4% Huhn im Häppchen*), u.a. Truthahn 4% im Häppchen*)
Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 11.2 mg, Jod (Calciumjodat wasserfrei): 0.22 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 1.2 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 2.2 mg, Taurin: 620 mg, Vitamin D3: 200 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 16.2 mg / Technologische Zusatzstoffe: Cassia-Gum: 2148 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Aromen, Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin C: 702 mg
Protein: 7.8; Fettgehalt: 4.0; anorganischer Stoff: 1.6; Rohfaser: 0.25; Feuchtigkeit: 84.5. Brennwert: 62 kcal/85 g.
Maße & Gewicht
1,02 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram