Wesco Kickmaster Maxi Abfallsammler 40 Liter schwarz matt Einbaumülleimer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40-Liter-Treteimer bietet ausreichend Platz für Abfälle und ermöglicht seltenes Entleeren.
• Das matte Schwarz des Gehäuses verleiht dem Abfallsammler eine zeitlose und elegante Optik.
• Die Kombination aus Metall und hochwertigem Kunststoff gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit einer Tiefe von 40 cm passt sich der Abfallsammler optimal in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Der Retro-Stil des Treteimers verbindet klassisches Design mit moderner Funktionalität für zeitlose Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,29 €
Ø 170 €
169,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,29 €
Ø 170 €
169,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 169,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Mülleimer Kickmaster Maxi, schwarz matt, aus Metall, 40 Liter bueromarkt-ag Wesco Mülleimer Kickmaster Maxi, schwarz matt, aus Metall, 40 Liter sofort lieferbar 169,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
• NABER 8011563, Naber WESCO Kickmaster Maxi 40 Liter Abfallsammler schwarz matt Konzept-Küchen NABER 8011563, Naber WESCO Kickmaster Maxi 40 Liter Abfallsammler schwarz matt 4-6 Arbeitstage 185,35 € Versand kostenfrei Gesamt 185,35 € → zum Angebot
• Naber 8011563 Kickmaster Maxi freistehender Behälter schwarz matt Kickmaster ellerbrock-shop Naber 8011563 Kickmaster Maxi freistehender Behälter schwarz matt Kickmaster 6 Tage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• WESCO Mülleimer Kickmaster Maxi, Abfallsammler mit Dämpfer, 40 Liter Otto WESCO Mülleimer Kickmaster Maxi, Abfallsammler mit Dämpfer, 40 Liter lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.29 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Mülleimer Kickmaster Maxi, schwarz matt, aus Metall, 40 Liter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
NABER 8011563, Naber WESCO Kickmaster Maxi 40 Liter Abfallsammler schwarz matt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 185,35 € Versand kostenfrei Gesamt 185,35 € → zum Angebot
Naber 8011563 Kickmaster Maxi freistehender Behälter schwarz matt Kickmaster ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Wesco 8011563, Wesco Maxi (40 l) (8011563) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 207,44 € Versand kostenfrei Gesamt 207,44 € → zum Angebot
Wesco 180731-73, WESCO Abfallsammler Kickmaster Maxi 180731-73 | 40 Liter smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 212,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 219,66 € → zum Angebot
WESCO Tretabfalleimer 180731-73 KICKMASTER MAXI in Schwarz matt mit 40 Liter Volumen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer Kickmaster Maxi, Abfallsammler mit Dämpfer, 40 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 219,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,18 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster Maxi" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 40 Liter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 219,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,56 € → zum Angebot
WESCO Mülleimer "Kickmaster Maxi" 1 Behälter Abfallsammler mit Dämpfer, 40 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 219,62 € Versand kostenfrei Gesamt 219,62 € → zum Angebot
Wesco Kickmaster Maxi schwarz-m 40 L, Typ 180731-73 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 238,10 € Versand kostenfrei Gesamt 238,10 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster "Maxi" Ø 37.5 cm 40 l schwarz matt Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Wesco Kickmaster Maxi Abfallsammler 40 Liter schwarz matt

Wesco Kickmaster Maxi Abfallsammler 40 Liter schwarz matt für hygienische Abfallentsorgung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Abfallentsorgung im Haushalt oder Büro. Dieser hochwertige Treteimer besticht durch sein elegantes Design in mattschwarz und bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 40 Litern. Dank des praktischen Pedalmechanismus öffnen Sie den Deckel hygienisch und berührungslos, was besonders in der Küche von Vorteil ist. Das robuste Gehäuse aus Stahlblech garantiert Langlebigkeit und fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungen ein.

Komfortabel und platzsparend im Alltag

Der Abfallsammler überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Mit einer Tiefe von 40 cm passt er sich optimal an verschiedene Raumsituationen an. Die matte Oberfläche ist pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke. Das einzigartige Retro-Design verleiht Ihrer Küche oder Ihrem Büro einen Hauch von Nostalgie, ohne dabei auf moderne Funktionalität zu verzichten. Die großzügige Öffnung erleichtert das Entsorgen auch sperriger Abfälle.

Wesco Kickmaster Maxi Abfallsammler 40 Liter schwarz matt Test

1/5
★☆☆☆☆ Schließmechanismus schnell kaputt
Fran_01 April 2025

Nach fünf Monaten Nutzung defekt! Die Halterung der Schließfeder besteht aus dünnem Plastik und ist bei normalem Gebrauch gebrochen, was den Schließmechanismus beeinträchtigt. Ich hoffe, dass der Artikel noch unter Garantie steht und ausgetauscht werden kann.

5/5
★★★★★ Mülleimer
Richard M November 2025

Der Mülleimer ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Klu Oktober 2025

Perfekt für den gelben Sack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundesicher
Axel U September 2025

Absolut Hundsicher. Der Hand kommt nicht mehr an die Innereien heran. Mein kleiner Hydrant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Treteimer
Büro, Küche
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff, Metall, Stahlblech
matt, verchromt
Retro
schwarz
Maße & Gewicht
1 Liter, 40 Liter, 50 Liter
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram