Wera 334 Schlitz-Schraubendreher (05110011001) - 1,2 x 8,0 x 175 Schlitzschraubendreher
-
Günstigster Preis
Wera Schraubendreher 334 8 x 1,2 x 175 mm - 05110011001
Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage
9,72 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 16,62 €
→ zum Angebot
-
Schlitz-schraubendreher Kraftform 8 X1,2x175mm - Wera
1 bis 3 Werktage
9,73 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,72 €
→ zum Angebot
-
Wera 334 Schlitz-Schraubendreher ̶ Werkstattklinge, 1,2 x 8 x 175 mm, 1 Stück,
Auf Lager
10,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,57 €
→ zum Angebot
-
Wera Schraubendreher Wera 334 Schlitz-Schraubendreher ̶ Werkstattklinge, 1,2 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 334 Schlitz-Schraubendreher (05110011001) - 1,2 x 8,0 x 175 Test
Das Design des Schraubendrehers ist solide, aber könnte verbessert werden, um Rostbildung und Beschädigung zu vermeiden. Obwohl die Anleitung vom Hebeln abrät, fehlt eine Erklärung dafür. Trotzdem kann das Werkzeug effektiv als Schraubendreher verwendet werden. Leider ist der Griff anfällig für Hammerschläge, was auf einen Mangel an Praxiserfahrung des Designers hinweisen könnte.
Es wäre sinnvoll, die Schlagfläche robuster zu gestalten, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. Insgesamt ein solides Produkt mit Verbesserungspotenzial.
Für alle handwerklichen Aufgaben ist dieser Schraubendreher perfekt geeignet. Sein durchgehender Metallkern macht ihn besonders robust und vielseitig einsetzbar. Egal ob als Hebel, zum Drücken oder zum Hämmern - dieses Werkzeug überzeugt durch seine hervorragende Qualität. Ein unverzichtbarer Helfer für jeden Handwerker.
Dieses Produkt ist robust und stabil, aber leider kürzer als erwartet. Für Frauen, die auf Größe achten, könnte dies ein Problem sein. Es ist empfehlenswert, eine Verlängerung zu verwenden, um die Hebelwirkung zu verbessern. Die Qualität ist dennoch gut, trotz der zu kurzen Länge von 40,2 cm.
Bin von Wera Schraubendreher noch nie enttäuscht worden. Wie immer gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen