Wera 168 i SB VDE-isolierter 1 x 80 mm (05100024001) VDE-Schraubendreher

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: VDE-Schraubendreher Griff-Eigenschaften: Abrollschutz - ergonomisch Schraubenprofil: Innenvierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,13 €
ab 5,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm lefeld.de Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm 1-3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Wera Werk Vierkant-Schraubendreher 168 i SB evolt24 Wera Werk Vierkant-Schraubendreher 168 i SB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 8,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm, 05100024001 Amazon Marketplace Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm, 05100024001 Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Wera Werk Vierkant-Schraubendreher 168 i SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,73 € 8,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Wera 05100024001, Wera 168i VDE Vierkant-Schraubendreher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Wera Werk 05100024001, Wera Werk Vierkant-Schraubendreher 168 i SB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm, 05100024001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
WERA 05100024001, Wera 168i VDE Vierkant-Schraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher, # 1 x 80 mm, 05100024001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wera 168 i SB VDE-isolierter Vierkant-Schraubendreher - 05100024001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Wera 168 i SB VDE-isolierter 1 x 80 mm (05100024001) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Smarti November 2023

Mein neuer Schraubendreher arbeitet gut auf der Baustelle, liegt angenehm in der Hand und die Klinge ist stabil. Leider ist die Isolierung des Schafts nicht so strapazierfähig wie erwartet und zeigt bereits nach kurzer Zeit Abnutzungserscheinungen. Insgesamt erfüllt er jedoch seinen Zweck zu meiner Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Isolierter Steckschlüssel-Schraubendreher von Wera
MK September 2023

Ich besitze bereits den Wera 190i Schraubendreher in anderen Größen und bin sehr zufrieden damit. Er liegt gut in der Hand und ermöglicht eine hohe Kraftübertragung. Besonders praktisch ist die axiale Bohrung im Schaft, die es ermöglicht, Muttern weit auf Gewindestäbe aufzuschrauben. Er ist ideal zum Anschließen von Elektromotoren und in verschiedenen Größen erhältlich.

Einziger Nachteil ist, dass er aufgrund der dicken Isolierung bei Schraubfällen mit wenig seitlichem Platz nicht geeignet ist. Insgesamt aber ein solides und zuverlässiges Werkzeug für Schraubarbeiten aller Art.

5/5
★★★★★ Excellent product / Ausgezeichnetes Produkt
Sofie v Mai 2023

Im Gegensatz zu den normalen Schraubendrehern von Wera, die meiner Meinung nach keinen angenehmen Griff haben, sind diese elektrischen Schraubendreher perfekt. Sie sind sehr leicht und nicht rutschig. Ideal für weiche Schrauben mit Innensechskant.

5/5
★★★★★ EIn absoluter muss für Elektriker
Jonas Januar 2023

Dieser Wera VDE-Schraubendreher hat meine Arbeit als Elektriker absolut erleichtert und verbessert. Das Einbauen von Schaltern und Steckdosen macht mit diesem Werkzeug viel mehr Spaß als mit einem herkömmlichen PH1-Schraubendreher. Ich habe all meine Schraubendreher durch Wera ersetzt und bin rundum zufrieden mit der Qualität und Leistung dieses Werkzeugs.

5/5
★★★★★ Beste Schraubendreher
Timo Juni 2022

Die Wera Schraubendreher sind ohne Zweifel die Besten auf dem Markt! Als Multitalent eignen sie sich perfekt für verschiedenste Aufgaben, sei es das Bestücken von Reihenklemmen, das Installieren von Lichtschaltern oder sogar das Entfernen von Essensresten an den Zähnen. Leider bricht nach häufigem Gebrauch doch ab und zu die Spitze ab. Dennoch bleibe ich definitiv bei Wera für meine Schraubendreher-Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Käufer März 2022

Dank des Laserschliffs, harten Schafts und guten Griffs von WERA sind Schrauben, die mit anderen Herstellern schwer zu öffnen waren, jetzt viel einfacher zu handhaben. Kleine Details machen einen großen Unterschied und das Arbeiten mit diesen Schraubenziehern macht richtig Spaß.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
VDE-Schraubendreher
Extras
Abrollschutz, ergonomisch
Profile & Größen
Innenvierkant
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
1 Stück
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram