Wenko Wand-Kosmetikeimer Sare glänzend 5l schwarz Abfalleimer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Einbaumülleimer - Kosmetikeimer - Papierkorb Farbe: schwarz Raum: Bad - Büro - Innenbereich - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,79 €
Ø 24 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,79 €
Ø 24 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
ab 22,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Kosmetikeimer 'Sare' schwarz 21,5 x 29,5 x 19 cm 5 l toom Wenko Kosmetikeimer 'Sare' schwarz 21,5 x 29,5 x 19 cm 5 l 2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• WENKO SARE Kosmetikeimer 5 Liter, Schwarz, mit Absenkautomatik, zur Wandmontage BadeDu Dein Bad und Du. WENKO SARE Kosmetikeimer 5 Liter, Schwarz, mit Absenkautomatik, zur Wandmontage siehe Shop 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• WENKO Kosmetikeimer Sare, zur Befestigung an der Wand, 5 Liter Otto WENKO Kosmetikeimer Sare, zur Befestigung an der Wand, 5 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• WENKO Wand-Kosmetikeimer Mod. Sare 5 Liter, Mülleimer mit Deckel und Easy-Close Amazon WENKO Wand-Kosmetikeimer Mod. Sare 5 Liter, Mülleimer mit Deckel und Easy-Close Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Wand-Kosmetikeimer Sare glänzend 5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Kosmetikeimer 'Sare' schwarz 21,5 x 29,5 x 19 cm 5 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
WENKO SARE Kosmetikeimer 5 Liter, Schwarz, mit Absenkautomatik, zur Wandmontage BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
WENKO Sare Kosmetikeimer Wandmontage 5,0 l schwarz, matt, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer Sare, zur Befestigung an der Wand, 5 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
WENKO Kosmetikeimer "Sare" zur Befestigung an der Wand, 5 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,04 € Versand kostenfrei Gesamt 26,04 € → zum Angebot
WENKO Wand-Kosmetikeimer Mod. Sare 5 Liter, Mülleimer mit Deckel und Easy-Close Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
WENKO Wand-Kosmetikeimer Mod. Sare 5 Liter, Mülleimer mit Deckel und Easy-Close Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Wand-Kosmetikeimer Mod. Sare Schwarz 5 L, Easy Close Absenkautomatik thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wenko 25338100, Wenko Wandkosmetikeimer Sare (5 l) (25338100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
WENKO Sare Kosmetikeimer Wandmontage 5,0 l schwarz, matt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 32,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,87 € → zum Angebot
Kosmetikeimer SARE (BHT 21.50x29.50x19 cm) - schwarz - BHT 21.50x29.50x19 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Kosmetikeimer SARE Trends Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Wand-Kosmetikeimer Sare glänzend 5l schwarz Test

5/5
★★★★★ Schick, platzsparend und mit 5L schön groß
Sunshine Dezember 2025

Einfache Montage und clevere Tütenbefestigung: Der 5L‑Mülleimer ist ideal fürs Alltagsbad. Kompakte, platzsparende Form bei guter Kapazität. Modernes, schickes Design — kaufe ihn auch fürs zweite Badezimmer.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Eimer, hält an der Wand!
A. O September 2025

Top selbstklebender Wand-Abfalleimer: haftet extrem zuverlässig, spart Platz am Boden und schließt mit sanftem Deckel. Müllbeutel lassen sich sicher am Rand fixieren – kein Verrutschen oder Lösen. Praktisch, stabil und jederzeit wieder gerne.

5/5
★★★★★ Hängt gut, mit Soft-Close
Christian F November 2024

Wir haben unsere Toiletten mit diesen praktischen Hängeeimern ausgestattet, um den Boden für den Saugroboter freizuhalten. Die durchdachte Konstruktion überzeugt: Das Edelstahl-Außenteil umfasst einen herausnehmbaren Kunststoff-Eimer mit Clips zur sicheren Befestigung des Müllbeutels. Zudem ist der Außeneimer an der geklebten Halteplatte eingehängt, was das Reinigen der Fliesen erleichtert.

Der Deckel verfügt über einen praktischen Griff für ein müheloses Öffnen. Besonders hervorzuheben ist die Soft-Close-Funktion des kleinen Eimers, die ein geräuschloses Schließen gewährleistet. Wir empfehlen diesen Hängeeimer uneingeschränkt! Es gibt auch weitere attraktive Hängeteile dieser Serie.

4/5
★★★★☆ Schön mit Manko
Beate H Februar 2026

Der Mülleimer überzeugt mit elegantem Design. Die Halterung ohne Bohren hielt nur kurz, danach war Bohren nötig. Ärgerlich: Nach etwa einem halben Jahr brachen die Halterungen für die Mülltüten, schlechte Qualität.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
MajorTom November 2024

Der Abfalleimer überzeugt durch sein ansprechendes Design und fügt sich ideal in mein Badezimmer ein. Ich habe die Klebestelle sorgfältig gereinigt und die Halterung fixiert. Bis jetzt hält alles einwandfrei, im Gegensatz zu anderen Berichten. Das Material mag dünn sein, bleibt jedoch stabil und funktional.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut zu kleben
Tan J Februar 2025

Obwohl die Bewertungen andeuteten, dass dieser schwarze Badezimmerbehälter nicht ideal zum Kleben ist, habe ich ihn aufgrund seines Designs bestellt. Anfangs schien das Kleben zu funktionieren, aber als er gefüllt war, war er zu schwer und fiel herunter. Schließlich habe ich ihn angebohrt, da ich ihn einfach wunderschön finde.

Jetzt hält er endlich sicher an der Wand. Wenn Sie ein stilvolles Element für Ihr schwarz-weißes Bad suchen, könnte das eine gute Wahl sein.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Abfalleimer, Einbaumülleimer, Kosmetikeimer, Papierkorb
Bad, Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
1
Anti-Fingerprint, Soft Close Deckel, mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
schwarz
lackiert
modern
Wandmontage
silber
Maße & Gewicht
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram