Wenko Bergamo (17451100) weiß Toilettensitz
-
Günstigster Preis
WENKO WC-Sitz Bergamo Weiß - Antibakterieller Toilettensitz, verstellbare,...
Auf Lager
26,34 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 30,33 €
→ zum Angebot
-
WENKO WC-Sitz Bergamo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
-
Wenko WC-Sitz Bergamo Weiß
3 Tage
27,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 32,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO BERGAMO WC-Sitz, Weiß siehe Shop 30,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Bergamo (17451100) weiß Test
Ich habe den Toilettensitz gekauft, um den vergilbten alten zu ersetzen. Der größere runde Sitz passt perfekt, obwohl Kinder vielleicht öfter reinsitzten als beabsichtigt :-D Keine Absenkautomatik, aber nach ein paar Mal Knallen haben wir uns daran gewöhnt. Insgesamt 4 von 5 Sternen für den Preis.
Die Haptik dieses WC-Sitzes ist einfach top - er fühlt sich hochwertig und angenehm warm an. Er ist stabil und keinesfalls zu dünn oder wackelig. Wir hatten bereits das Vorgängermodell, das über 5 Jahre gehalten hat.
Die Montage ist unkompliziert und entspricht dem Standard bei WC-Sitzen. Die Farbe passt ideal zum Retro-Look unseres Badezimmers aus den 80ern.
Der Toilettensitz punktet mit seiner speziellen Befestigung durch eine Kunststoffbuchse, die ein Verrutschen verhindert. Selbst bei einem Gewicht über 100 kg bleibt alles stabil an Ort und Stelle. Das innovative Konzept hat mich überzeugt und die Montage gestaltet sich einfach. Werke ist dabei und die Installation ist kinderleicht.
Leider keine Mehrheit in der WG für Acrylglas WC-Sitz mit Stacheldraht. Solides Material (Abdeckung, Scharniere, Schrauben) für lange Haltbarkeit. Einfache Montage, guter Halt.
Preiswertes, schlichtes Modell ohne Schnickschnack. Ideal für eine WG, die auf einfache, langlebige Produkte setzt. Ein WC-Sitz, der hält, was er verspricht.
Ich suchte nach einem günstigen Toilettensitz mit Edelstahl-Scharnieren und stieß auf diesen hier. Unser alter hatte leider Plastikscharniere, die abgebrochen sind. Die Montage war einfach und der Sitz sitzt fest.
Optisch ist er schlicht weiß und erfüllt seinen Zweck. Für den Preis definitiv empfehlenswert, und die Abwicklung über Amazon war wie immer problemlos.
Dieser elegante und praktische Klodeckel ist einfach zu montieren und überzeugt mit seiner schlichten Ausführung. Die Sitzmulde fällt nicht zu stark auf und das Produkt ist weder zu schwer noch zu leicht. Perfekt geeignet für Qualitätsbewusste, die auf Schnickschnack verzichten möchten. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen WC-Deckel sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen