Weleda Granatapfel Schönheitsdusche (200 ml) Naturkosmetik

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duschcreme enthält Macadamiaöl, Sesamöl und Sonnenblumenöl, die die Haut intensiv pflegen.
• Die Textur des Produkts ist ein Gel, das eine schonende Reinigung ermöglicht.
• Die Verpackung erfolgt in einer praktischen 200 ml Tube, ideal für die tägliche Anwendung.
• Die Duschcreme hat eine feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung, die speziell für reife Haut entwickelt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
Menge in ml
20 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
ab 5,34 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel 200 ml,... pharmeo PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel 200 ml,... sofort lieferbar 5,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel Inhalt: 200... APONEO PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel Inhalt: 200... siehe Shop 5,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Inspire Duschgel vegan - Naturkosmetik Granatapfel Duschseife für... Amazon WELEDA Bio Inspire Duschgel vegan - Naturkosmetik Granatapfel Duschseife für... Auf Lager 5,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• WELEDA Duschgel Granatapfel, 200 ml Otto WELEDA Duschgel Granatapfel, 200 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Varianten: Weleda Granatapfel Schönheitsdusche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,34 € 26.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,34 € 26.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,35 € 26.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
WELEDA Inspire Shower Cream Granatapfel 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 5,38 € 26,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,43 € 27,15 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
WELEDA Bio Inspire Duschgel vegan - Naturkosmetik Granatapfel Duschseife für Frauen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,56 € 27.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
WELEDA Bio Inspire Duschgel vegan - Naturkosmetik Granatapfel Duschseife für Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,56 € 27.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Duschgel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel 200ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,75 € 28,75 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Weleda Inspire Granatapfel Schönheitsdusche 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,95 € 29.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19447790, Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,04 € 30.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,26 € 31,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Granatapfel Schönheitsdusche (200 ml)

Weleda Granatapfel Schönheitsdusche (200 ml) – Natürliche Pflege für reife Haut

Die Weleda Granatapfel Schönheitsdusche (200 ml) bietet eine sanfte und pflegende Reinigung speziell für reife Haut. Mit einer einzigartigen Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Macadamiaöl, Sesamöl und Sonnenblumenöl wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und gepflegt. Die Duschcreme hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl und einen dezenten, holzigen Duft.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine schonende Reinigung

Diese Duschcreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Alkohol, Glyzerin und Carrageenan, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Eigenschaften bekannt sind. Die Textur des Gels sorgt für eine schonende Reinigung, während Xantan für eine angenehme Konsistenz sorgt. Die Weleda Granatapfel Schönheitsdusche ist in einer praktischen 200 ml Tube verpackt und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung.

Weleda Granatapfel Schönheitsdusche (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Very nice scent and texture
christine Februar 2022

Ich habe bereits viele verschiedene Körperwaschprodukte benutzt, aber dieses ist mein Favorit. Der angenehme Duft hilft beim Entspannen unter der Dusche und die dichte Textur sorgt für ein hochwertiges Schaumerlebnis. Sehr qualitativ hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Gut duftendes Duschgel ohne Mikroplastik
Christine Dezember 2020

Ich habe WELEDA Granatapfel-Duschgel gekauft, um Mikroplastik zu vermeiden. Das fruchtige Aroma begeistert mich. Das schlichte Design der matten Tube gefällt mir. Es lässt sich leicht ausdrücken, um den Inhalt vollständig zu nutzen.

5/5
★★★★★ Natur pur...
Traumflieger November 2020

Für alle Naturfreunde und Personen, die sich nach Schönheit sehnen – denn warum heißt das Produkt aus dem Hause WELEDA sonst "Schönheit-Dusche"? Diese Dusch- und Wasch-Emulsion überzeugt durch ihren angenehmen Duft und sanfte Reinigung, die sowohl die tägliche Dusche als auch das Hände- und Haarewaschen zu einem Genuss machen. Absolut unverzichtbar und definitiv empfehlenswert für alle, die sich gerne verwöhnen lassen.

5/5
★★★★★ sehr gute Hautverträglichkeit
Dr. I August 2020

Mit dieser Duschlotion verwöhne ich meine Haut schon seit Jahren. Ihre milde Formel und der angenehme Duft machen das Duschen zu einem Genuss. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt es sich, in dieses hochwertige Produkt zu investieren.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
the t Juli 2020

Granatapfel ist mein Favorit unter den Düften von WELEDA. Diese Duschcreme hat eine leichte Textur und fühlt sich luxuriös an. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind spürbar und machen das Duscherlebnis besonders angenehm. Ich investiere gerne etwas mehr Geld für diese tägliche Verwöhnung.

5/5
★★★★★ Traumhafte Creme
Karoline F Januar 2020

Als Dankeschön an meine pflegenden Schwestern habe ich das Duschbad mit der Handcreme verschenkt. Die Reaktion war überwältigend, sie waren total begeistert. Der langanhaltende Duft und die weiche Haut haben sie überzeugt. Ich kann es definitiv als Geschenk empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
holzig
reife Haut
Alkohol, Carrageenan, Glyzerin, Macadamiaöl, Sesamöl, Sonnenblumenöl, Wasser, Xantan
200 ml
11377506, 6092581
Duschcreme
Gel
Tube
feuchtigkeitsspendend, pflegend, reinigend, schonend
Naturkosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram