Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit

• Das Hochbeet besteht aus massivem, nordischen Fichtenholz.
• Die Wände sind 28 mm stark und bieten hohe Stabilität.
• Die klassischen Eckverbindungen sorgen für zusätzliche Robustheit.
• Die Arbeitshöhe beträgt 81 cm und ermöglicht rückenfreundliches Gärtnern.
• Der Selbstbausatz ist dank passgenauem Stecksystem einfach zu montieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,59 €
Ø 260 €
250,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,59 €
Ø 260 €
250,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 251,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka 669.1208.76000, Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit mein-gartenshop24 Weka 669.1208.76000, Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage in Deutschland 251,59 € + 7,87 € Versand Gesamt 259,46 € → zum Angebot
• Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit koempf24 Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit 20 - 25 Werktage 251,59 € + 12,90 € Versand Gesamt 264,49 € → zum Angebot
• Weka Profi-Hochbeet WekaLine, 28 mm, anthrazit globus-baumarkt Weka Profi-Hochbeet WekaLine, 28 mm, anthrazit ca. 10-14 Werktage 289,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• weka Hochbeet wekaLine, Profi-Hochbeet, 28 mm Otto weka Hochbeet wekaLine, Profi-Hochbeet, 28 mm lieferbar in 5 Wochen 344,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 384,56 € → zum Angebot
Varianten: Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.59 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Weka 669.1208.76000, Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 20-25 Werktage... 251,59 € + 7,87 € Versand Gesamt 259,46 € → zum Angebot
Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline - 28 mm-anthrazit koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 251,59 € + 12,90 € Versand Gesamt 264,49 € → zum Angebot
Weka Profi-Hochbeet WekaLine, 28 mm, anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 289,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Weka Profi Holz-Hochbeet WekaLine 669 Anthrazit HxBxT: 81 cm x 131 cm x 91 cm OBI Angebotsinfo 25 Tage 289,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
Weka Profi-Hochbeet 669, ca. B131/H81/T91 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 23-24 Werktage 295,39 € Versand kostenfrei Gesamt 295,39 € → zum Angebot
WEKA Hochbeet, BxHxL: 131 x 81 x 120 cm, Holz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 314,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Weka Hochbeet '669' anthrazit 120 x 79 x 81 cm toom Angebotsinfo 6 Wochen - oder online reservieren und... 329,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 369,94 € → zum Angebot
weka Hochbeet wekaLine, Profi-Hochbeet, 28 mm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 344,61 € + 39,95 € Versand Gesamt 384,56 € → zum Angebot
Weka Profi-hochbeet "wekaline" Hochbeet Aus Holz In Anthrazitgrau, Juwel ManoMano Angebotsinfo 28 bis 34 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Testbericht Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit

Das Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit: Ihre Gartenhilfe

Das Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit ist die ideale Lösung für alle Hobbygärtner. Mit seinen 28 mm starken Wänden aus massivem, nordischen Fichtenholz bietet es eine stabile und langlebige Konstruktion. Die klassischen Eckverbindungen sorgen für zusätzliche Stabilität und machen das Hochbeet zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Garten.

Rückenfreundliches Gärtnern leicht gemacht

Dank der angenehmen Arbeitshöhe von 81 cm ermöglicht das Hochbeet ein rückenfreundliches Gärtnern. Sie können bequem im Stehen arbeiten und Ihre Pflanzen pflegen, ohne sich ständig bücken zu müssen. Dies schont Ihren Rücken und macht die Gartenarbeit deutlich angenehmer.

Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weka Profi-Hochbeet 669 wekaline 28 mm anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram