Weka 606 A Gr.1 + Rundbogen (606.3050.40.10) Einzelcarport

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Carport hat eine Nutzfläche von 10,43 m², die ausreichend Platz für ein Fahrzeug bietet.
• Das Dachmaterial besteht aus PVC Trapezplatten, die langlebig und pflegeleicht sind.
• Die Durchgangshöhe beträgt 223 cm, was eine komfortable Einfahrt ermöglicht.
• Das Gestellmaterial ist europäische Kiefer, die kesseldruckimprägniert ist für eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
625,59 €
Ø 623 €
622,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
625,59 €
Ø 623 €
622,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
ab 625,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 622,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) mein-gartenshop24 Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) 20 - 25 Werktage 625,59 € + 199,00 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
• Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) koempf24 Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) 20 - 25 Werktage 625,59 € + 199,00 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
• weka Einzelcarport 606 A Gr.1, BxT: 300x500 cm, 217,5 cm Einfahrtshöhe, mit Otto weka Einzelcarport 606 A Gr.1, BxT: 300x500 cm, 217,5 cm Einfahrtshöhe, mit lieferbar in 5 Wochen 792,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 832,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
625.59 €
Ø 1 Mon.
623 €
Tiefstpreis
623 €
Preisalarm aktivieren
Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 625,59 € 625,59 €/Stück + 199,00 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
Weka Einzelcarport 606 A mit Rundbogen -300 x 500 cm (Holzcarport) koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 625,59 € + 199,00 € Versand Gesamt 824,59 € → zum Angebot
Weka Einzelcarport 606 A Gr.1 mit Rundbogen 300 x 500 cm OBI Angebotsinfo 25 Tage 669,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Weka Einzelcarport '606 A' kesseldruckimprägniert 300 x 500 cm toom Angebotsinfo 6 Wochen - oder online reservieren und... 699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 738,95 € → zum Angebot
weka Einzelcarport "606 A Gr.1" Massivholz 250 cm braun mit Rundbogen wahlweise BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 792,71 € + 39,95 € Versand Gesamt 832,66 € → zum Angebot
weka Einzelcarport 606 A Gr.1, BxT: 300x500 cm, 217,5 cm Einfahrtshöhe, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 792,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 832,67 € → zum Angebot
weka Einzelcarport "606 A Gr.1" Massivholz 250 cm braun mit Rundbogen wahlweise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 792,72 € Versand kostenfrei Gesamt 792,72 € → zum Angebot
Weka Carport 606 A, Natur dehner Angebotsinfo 23-24 Werktage 799,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 849,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Weka 606 A Gr.1 + Rundbogen (606.3050.40.10)

Weka 606 A Gr.1 + Rundbogen (606.3050.40.10): Ihr neuer Einzelcarport

Der Weka 606 A Gr.1 + Rundbogen (606.3050.40.10) ist die ideale Lösung für alle, die einen robusten und stilvollen Einzelcarport suchen. Mit seinen Außenmaßen von 300 x 500 cm bietet er ausreichend Platz für Ihr Fahrzeug und schützt es zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Das Kunststoffdach aus PVC Trapezplatten sorgt für eine langlebige und pflegeleichte Abdeckung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gestell des Carports besteht aus europäischer Kiefer, die kesseldruckimprägniert ist, um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten. Die Gesamthöhe beträgt 229 cm, während die Durchgangshöhe bei 223 cm liegt, was eine komfortable Einfahrt ermöglicht. Mit einer Einfahrtsbreite von 250 cm passt der Carport zu den meisten Fahrzeugtypen.

Weka 606 A Gr.1 + Rundbogen (606.3050.40.10) Test

4/5
★★★★☆ Optisch schönes Carport
von einer Kundin Dezember 2022

Es war relativ schnell aufgebaut. Sieht gut aus. Aber…. irgendwie ein bisschen schaukelig.
Wir werden noch ein paar Verstrebungen einbauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einzelcarport
Ausstattung
Kunststoffdach
Dach
Flachdach
0,85 kN/m²
PVC Trapezplatten
0,57 °
15 m²
Eigenschaften
Europäische Kiefer
kesseldruckimprägniert
Maße & Gewicht
300 x 500 cm
223 cm
229 cm
10,43 m²
250 cm
187 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram