Skan Holz Wallgau (325689-99-30) Doppelcarport

• Der Carport hat Außenmaße von 553 x 394,5 cm.
• Die Dachfläche beträgt 33 m² und hat eine Dachschräge von 22°.
• Die Durchgangshöhe beträgt 215 cm und die Gesamthöhe 354 cm.
• Das Gestell besteht aus imprägniertem Nadelholz mit einer Pfostenstärke von 11,5 x 11,5 cm.
• Die maximale Schneelast beträgt 1 kN/m².
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.579,00 €
Ø 2.579 €
2.579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.861,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.579,00 €
Ø 2.579 €
2.579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.861,23 €
ab 2.579,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skan Holz Wallgau - Satteldach Doppelcarport Breite 620 cm Gr. 0,5 - 620 x 500... mein-gartenshop24 Skan Holz Wallgau - Satteldach Doppelcarport Breite 620 cm Gr. 0,5 - 620 x 500... 10 - 15 Werktage 2.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.579,00 € → zum Angebot
• Satteldach-Carport Wallgau 620 x 500 cm Dachlattung OBI Satteldach-Carport Wallgau 620 x 500 cm Dachlattung 19 Tage 2.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.579,00 € → zum Angebot
• Skanholz Doppelcarport Wallgau, BxT: 620x500 cm, 215 cm Einfahrtshöhe, mit Otto Skanholz Doppelcarport Wallgau, BxT: 620x500 cm, 215 cm Einfahrtshöhe, mit lieferbar in 3 Wochen 2.861,23 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.901,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2579 €
Ø 1 Mon.
2.579 €
Tiefstpreis
2.579 €
Preisalarm aktivieren
Skan Holz Wallgau - Satteldach Doppelcarport Breite 620 cm Gr. 0,5 - 620 x 500 cm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.579,00 € 2579,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.579,00 € → zum Angebot
Satteldach-Carport Wallgau 620 x 500 cm Dachlattung OBI Angebotsinfo 19 Tage 2.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.579,00 € → zum Angebot
Skan Holz Wallgau - Satteldach Doppelcarport Breite 620 cm Gr. 0,5 - 620 x 500 cm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 2.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.579,00 € → zum Angebot
SKAN HOLZ Doppelcarport 'Wallgau' mit Dachlattung 620 x 500 cm natur toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
SKANHOLZ Carport »Wallgau«, BxT: 620 x 500 cm, Firsthöhe: 354 cm, imprägniert - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Skanholz Doppelcarport "Wallgau" Massivholz 530 cm Grün mit Dachlattung BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 2.861,22 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.901,17 € → zum Angebot
Skanholz Doppelcarport Wallgau, BxT: 620x500 cm, 215 cm Einfahrtshöhe, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2.861,23 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.901,18 € → zum Angebot
Skanholz Doppelcarport "Wallgau" Massivholz 530 cm Grün mit Dachlattung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.861,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.861,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Skan Holz Wallgau (325689-99-30)

Skan Holz Wallgau (325689-99-30): Doppelcarport für Ihr Zuhause

Der Skan Holz Wallgau (325689-99-30) ist ein hochwertiger Doppelcarport, der sich durch seine robuste Bauweise und ansprechende Optik auszeichnet. Mit Außenmaßen von 553 x 394,5 cm bietet er ausreichend Platz für zwei Fahrzeuge. Das Satteldach mit einer Dachfläche von 33 m² und einer Dachschräge von 22° sorgt für optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen.

Robustes Nadelholz und imprägnierte Oberfläche

Das Gestell des Carports besteht aus hochwertigem Nadelholz, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die imprägnierte Oberfläche schützt das Holz vor Feuchtigkeit und Schädlingen, was die Lebensdauer des Carports erheblich verlängert. Mit einer Pfostenstärke von 11,5 x 11,5 cm und einer Pfostenanzahl von 6 ist der Carport besonders stabil und widerstandsfähig.

Skan Holz Wallgau (325689-99-30) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skan Holz Wallgau (325689-99-30)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Doppelcarport
Skanholz Wallgau
grün
Ausstattung
nein
Dach
Satteldach
1 kN/m²
22 °
33 m²
Eigenschaften
Nadelholz
imprägniert
6
ja
Maße & Gewicht
553 x 394,5 cm
215 cm
354 cm
31 m²
11,5 x 11,5 cm
530 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram