Weber Pfeffer- und Salzmühle Set Style Schwarz 19 cm Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk aus Keramik garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibend hohe Qualität bei der Zerkleinerung von Salz und Pfeffer.
• Die Soft-Touch-Oberfläche sorgt für eine angenehme Haptik und einen sicheren Griff während des Würzens.
• Mit einer Höhe von 19 cm bieten die Mühlen ausreichend Volumen für Salz und Pfeffer, ohne ständig nachgefüllt werden zu müssen.
• Das Set kommt unbefüllt, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre bevorzugten Gewürze zu verwenden und jederzeit nach Belieben zu wechseln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
70,92 €
Ø 81 €
69,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
70,92 €
Ø 81 €
69,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 70,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weber 17093, Weber Premium Salz- & Pfeffermühle 19 cm Schwarz (17093) koempf24 Weber 17093, Weber Premium Salz- & Pfeffermühle 19 cm Schwarz (17093) Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 70,92 € + -1,42 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
• Weber Premium Salz- und Pfeffermühle 19 cm, schwarz Stellfeld & Ernst Weber Premium Salz- und Pfeffermühle 19 cm, schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Weber Premium Salz & Pfeffermühle (19cm Höhe), Robustes Keramikmahlwerk,... Amazon Weber Premium Salz & Pfeffermühle (19cm Höhe), Robustes Keramikmahlwerk,... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.92 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Weber 17093, Weber Premium Salz- & Pfeffermühle 19 cm Schwarz (17093) ✓ Bester Preis koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 70,92 € + -1,42 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Weber Premium Salz- und Pfeffermühle 19 cm, schwarz Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Premium Salz- und Pfeffermühle - Schwarz, 19 cm Amilano Angebotsinfo 2-3 Tage 84,99 € 42,50 €/Stück + 7,09 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Weber Premium Salz & Pfeffermühle (19cm Höhe), Robustes Keramikmahlwerk, Mahlgrad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Weber Premium Salz & Pfeffermühle (19cm Höhe), Robustes Keramikmahlwerk, Mahlgrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Weber Style Salz- und Pfeffermühle - Schwarz 19 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Weber Pfeffer- und Salzmühle Set Style Schwarz 19 cm

Perfekte Würze für jedes Gericht

Das Weber Pfeffer- und Salzmühle Set Style Schwarz 19 cm bietet Ihnen die ideale Lösung, um jedem Gericht die perfekte Würze zu verleihen. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Set ein Muss für jede Küche. Die Mühlen sind aus robustem Kunststoff gefertigt und liegen dank der Soft-Touch-Oberfläche angenehm in der Hand. Ob für die feine Dinnerparty oder den alltäglichen Gebrauch, dieses Set wird Ihren Anforderungen gerecht.

Weber Pfeffer- und Salzmühle Set Style Schwarz 19 cm Test

5/5
★★★★★ Best grinders ever!
Pantelis V Februar 2023

Seit 3 Jahren benutze ich die Mühlen und sie sehen immer noch wie neu aus. Das hochwertige Keramikmahlwerk ist verstellbar und macht optisch etwas her auf dem Esstisch.

5/5
★★★★★ Qualität
Dirk K Mai 2021

Nach sechs Jahren mit den Weber Gewürzstreuern bin ich immer noch begeistert. Die Griffigkeit ist besonders gut bei öligen oder nassen Händen. Das Mahlwerk ist das beste, das ich bisher hatte. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top. Besser geht nicht.
unbekannt Mai 2021

Dieses Grillgerät ist einfach klasse! Das Mahlergebnis ist hervorragend und hat meine Gäste beeindruckt. Die Fingerabdrücke sind ärgerlich, aber leicht zu entfernen. Die hochwertige Verarbeitung spricht für die gewohnte Weber Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für alle Grillfans da draußen!.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt zu angemessenem Preis!
Ira B Juni 2020

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Das Mahlwerk ist sehr effektiv und die Größe des Produkts passt perfekt auf den Tisch. Trotz Fingerabdrücken ist die Reinigung mühelos. Die Haptik ist angenehm und das Design stylisch.

Der Preis ist gerechtfertigt für dieses Qualitätsprodukt. Alles in allem sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, hübsche Optik
Stefanie W Dezember 2016

Dieses Gewürzmühlen-Set war ein tolles Geschenk für meinen Mann und mich. Das Design gefällt uns beiden sehr gut und die Fettfinger sind kein Problem. Das Mahlwerk funktioniert einwandfrei und das Befüllen ist einfach. Wir sind absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Küchenhelfer
Steffi E April 2016

Die Gewürzmühlen, die ich zu Weihnachten für meinen Mann bestellt habe, sind jetzt fester Bestandteil unseres Grillvergnügens. Handlich, rutschfest und leicht zu reinigen, erleichtern sie das Würzen unserer Gerichte enorm. Ein absolutes Must-Have für alle Grillfans!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Soft-Touch-Oberfläche
schwarz
500 g
unbefüllt
19 cm
Keramik-Mahlwerk
Kunststoff
Salz- und Pfeffermühlen Set
Weber Style

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram