Wavemaster Cube Neo weiß Regallautsprecher

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth®-Streamingfunktion ermöglicht eine einfache und kabellose Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit dem neuen Subwoofer-Anschluss lassen sich die Lautsprecher als Teil eines 2.1 Systems verwenden.
• Die Bedienung erfolgt komfortabel über die IR-Fernbedienung oder den elektronischen Drehregler an der Gehäusefront.
• Ein optischer Digitaleingang (Toslink / S/P-DIF) erlaubt den Anschluss digitaler Audioquellen.
• Der integrierte hochwertige D/A Wandler unterstützt Signale von bis zu 24bit/96kHz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
189,99 €
Ø 222 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
189,99 €
Ø 222 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,67 €
ab 189,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wavemaster CUBE white - Regallautsprecher-System (50 Watt) mit... Amazon Marketplace Wavemaster CUBE white - Regallautsprecher-System (50 Watt) mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Wavemaster 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - barax Wavemaster 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 215,15 € Versand kostenfrei Gesamt 215,15 € → zum Angebot
• Wavemaster 66381, Wavemaster CUBE NEO WHITE 2-Wege Schwarz, Weiß Kabellos 50 W JB-Computer Wavemaster 66381, Wavemaster CUBE NEO WHITE 2-Wege Schwarz, Weiß Kabellos 50 W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
• WAVEMASTER 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - 0815 Onlinehandel WAVEMASTER 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 222,09 € + -1,11 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Varianten: Wavemaster Cube Neo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Wavemaster CUBE white - Regallautsprecher-System (50 Watt) mit Bluetooth-Streaming, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Wavemaster 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 215,15 € Versand kostenfrei Gesamt 215,15 € → zum Angebot
Wavemaster 66381, Wavemaster CUBE NEO WHITE 2-Wege Schwarz, Weiß Kabellos 50 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
WAVEMASTER 66381, Wavemaster Cube Neo - Lautsprecher - Bücherregal - kabellos - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 222,09 € + -1,11 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Wavemaster CUBE NEO WHITE, 2-Wege, 2.0 Kanäle, Kabellos, 50 W, 45 - 22000 Hz, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 270,08 € Versand kostenfrei Gesamt 270,08 € → zum Angebot
Wavemaster CUBE NEO 2.0 white retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,67 € Versand kostenfrei Gesamt 277,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:32 Uhr.

Testbericht Wavemaster Cube Neo weiß

Optimiertes Klangbild und verbesserte Konnektivität

Die neueste Version des Wavemaster Cube Neo weiß zeichnet sich durch eine verbesserte Konnektivität und ein optimiertes Klangbild aus. Die Integration eines neuen Subwoofer-Anschlusses ermöglicht es, die Lautsprecher als Satelliten in einem 2.1 System zu nutzen. Die edle Optik und die Verwendung hochwertiger Materialien bleiben dabei erhalten.

Wavemaster Cube Neo weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis, richtig gute Boxen
Jogi G Januar 2024

Die Box bietet einen soliden Klang zu einem erschwinglichen Preis und ist optisch ansprechend. Einige negative Bewertungen sind auf Benutzerfehler zurückzuführen. Mit einigen einfachen Upgrades wie einem hochwertigeren Lautsprecherkabel und einem Netzkabel kann die Leistung weiter verbessert werden. Insgesamt eine gute Box für kleines Geld, die mit größeren und teureren Modellen mithalten kann.

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden!
Mike Dezember 2020

Die Bluetooth-Verbindung funktioniert zuverlässig, auch nach dem Neustart. Der Sound ist hervorragend, vor allem nach Anpassung der EQ-Einstellungen. Ideal für die Küchenbeschallung, um das Kochen mit Jazzmusik noch angenehmer zu gestalten!.

5/5
★★★★★ Ausgewogener Klang
Alpenbummi Dezember 2020

Diese Lautsprecher sind perfekt für das Schlafzimmer! Einfach mit dem Handy zu verbinden und toller Sound. Auch am Raspberry mit Volumio super nutzbar. Mein zweites Paar für meinen Sohn - ideal für Laptop oder Handy.

5/5
★★★★★ Sehr gutes ?reis/Leistungsverhältnis
Käufer September 2020

Die Soundqualität dieser Lautsprecher ist beeindruckend. Die Einrichtung ist einfach und sie erfüllen ihren Zweck perfekt. Für den Preis gibt es nichts zu bemängeln. Einziger Kritikpunkt sind die dünnen mitgelieferten Boxenkabel. Dies ist jedoch nur ein kleiner Schönheitsfehler.

5/5
★★★★★ Nur empfehlenswert!! Toller Sound
Natalie März 2020

Die Lautsprecher sind eine angenehme Überraschung für den Preis, mit großartigem Klang, einfacher Fernbedienung und problemloser Bluetooth-Verbindung. Der Lieferumfang enthält alle erforderlichen Kabel und sogar Batterien für die Fernbedienung. Diese Boxen bieten einen supertollen Klang mit erstaunlich guten Bässen und ein tolles Preis-Leistungsverhältnis. Optisch und von der Verarbeitung her gibt es ebenfalls keine Mängel. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und empfehlen die Boxen in jeder Hinsicht weiter.

5/5
★★★★★ Gute Boxen für kleinere Räume
Tw September 2019

Diese Boxen sind definitiv ihr Geld wert! Mit ihrem integrierten Verstärker sind sie platzsparend und dennoch leistungsstark. Auch bei hoher Lautstärke geben sie klaren Sound ohne zu scheppern. Besonders beeindruckend ist, dass man sogar einen Aktiv Subwoofer anschließen kann, um den Bass zu verstärken. Perfekt für alle, die gerne laut Musik hören! Einziger Nachteil: Das beiliegende Lautsprecherkabel aus Kupfer und Aluminium ist minderwertig und zu dünn, was zu Leistungsverlust führen kann.

Außerdem wird der Loudness-Modus auf der Fernbedienung nicht empfohlen. Insgesamt jedoch eine klare Kaufempfehlung für alle, die kompakte Boxen mit gutem Sound suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, vertikal
mit Bassreflex
Lack
Seide
Aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
Zellulose/Papier
Kalotte
1 Stück
Auto Standby, Bassregelung, Ein/Aus, Eingangswahl, Höhenregelung, Stumm (Mute)
Drehregler, Fernbedienung
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
Subwoofer (Cinch)
optisch S/PDIF (TOSLINK)
Leistung
45 - 22.000 Hz
50 Watt
Maße & Gewicht
175 mm
245 mm
200 mm
25 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram