walther design Peppers 13x18 schwarz Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Peppers Holzrahmen 013X018 schwarz Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Schwarz / 13 x 18
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
7,33 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 12,28 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen, PEPPERS HOLZRAHMEN, Schwarz, 13x18 cm
7,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 12,44 €
→ zum Angebot
-
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Holzwerkstoff, 15x20 cm, Bilder und...
ca. 4 Werktage
15,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Peppers 13x18 schwarz Test
Die negativen Bewertungen kann ich überhaupt nicht verstehen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Die Rahmen, die ich zuvor von einem anderen Anbieter erhalten habe, waren von schlechter Qualität.
Hier ist alles perfekt. Ich kann mich nicht beklagen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv.
Der Bilderrahmen wird sicher und ordentlich verpackt geliefert. Die Qualität ist hochwertig und die Rückenplatte besonders stabil. Die Verschlüsse sind einfach, aber wirksam.
Der Aufsteller ist stabil und es gibt auch zwei robuste Aufhänger (einer für horizontal, einer für vertikal). Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, daher ist der Rahmen sehr empfehlenswert.
Absolut erstklassiger Bilderrahmen, der mich vollkommen überzeugt hat. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt, die Farbe ist wunderschön und die Verarbeitung sehr hochwertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.
Kein lästiges Gefummel mit der Rückwandhalterung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! In Zukunft werde ich nur noch dort meine Rahmen kaufen.
Der Bilderrahmen hat ein ansprechendes Design, aber der absteigende Aufsteller führt dazu, dass er an der Wand hängend nach vorne kippt. Trotzdem musste ich das Foto zuschneiden, damit es hineinpasst. Daher ein Stern Abzug.
Ich habe 3 dieser 50x70cm Bilderrahmen bestellt, um meine neuesten 1000-teiligen Puzzle einzurahmen. Leider waren sie etwas zu instabil für die Größe der Puzzle. Das Holzprofil sollte dicker sein, da der Rahmen beim Anfassen nachgibt. Auch war die Glasabdeckung stark verschmutzt und musste zuerst gereinigt werden.
Positiv hervorzuheben ist jedoch, dass es sich um echtes Glas und nicht um Kunststoff handelt. Die Rückwände haben bewegliche Arretierungsfedern und Stahlseile für eine einfache Montage und Ausrichtung der Bilder. Insgesamt eine gute Wahl, um Bilder schön in Szene zu setzen.
Das Produkt entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Die Lieferung erfolgte in mehreren Paketen, was nicht besonders umweltfreundlich ist. Zudem waren die verschiedenfarbigen Passepartouts bei den unterschiedlichen Rahmen irritierend.
Die Qualität des Rahmens selbst ist für den Preis in Ordnung, jedoch das Herauslösen des Beispielbildes gestaltet sich schwierig und oft reißt dabei das Papier ein. Insgesamt könnte die Produktlinie verbessert werden, um einheitlichere Ergebnisse zu erzielen. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis akzeptabel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen