walther design New Lifestyle 60x80 gold Bilderrahmen

★★★★ (205 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,87 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 61 x 81,2 cm, goldfarben, hagebau Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 61 x 81,2 cm, goldfarben, 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Leha-Webshop Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold /... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 33,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 60x80 Otto Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 60x80 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen gold 60 x 80 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Amazon walther design Bilderrahmen gold 60 x 80 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design New Lifestyle 60x80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »NEW LIFESTYLE«, BxL: 61 x 81,2 cm, goldfarben, ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen New Lifestyle Kunststoff Normalglas / Floatglas / Gold / 60... Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 33,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Kunststoffrahmen New Lifestyle goldfarben 60x80 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 48,56 € 48,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 60 x 80 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV080G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen gold 60 x 80 cm New Lifestyle Kunststoffrahmen KV080G Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
walther design New Lifestyle Kunststoff Bilderrahmen 60x80 cm Gold KV080G OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
New Lifestyle Kst.rahmen 60x80 Gold ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
walther + design KV080G,Lifestyle Kst.Rahmen 060X080 GOLD METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,87 € Versand kostenfrei Gesamt 56,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

walther design New Lifestyle 60x80 gold Test

5/5
★★★★★ Top
Sarah Januar 2024

Ich habe drei Glasbilderrahmen bestellt und alle kamen unbeschädigt an. Das Einrahmen des Puzzles war spielend einfach, ohne Teile zu verlieren. Das einzige, was mich störte, war die dreifache Porto- und Paketgebühr.

Das erschien mir nicht nur dreist, sondern auch unnötig. Dennoch war die Qualität top.

5/5
★★★★★ Schlichte Einfachheit mit praktischer Dokumentenwechselfunktion
D. K November 2023

Die schlichten A4-Bilderrahmen sind vielseitig einsetzbar, aber leider von minderer Qualität. Die einfache Gestaltung macht sie passend für jeden Raum, aber wirkt insgesamt billig. Mit fehlenden Details oder Verzierungen wirken sie neutral, aber wenig ansprechend. Bei Bedarf lassen sich die Dokumente dank der vier Klemmen auf der Rückseite jedoch einfach wechseln.

Wer schlichte Einfachheit bevorzugt und keine hohen ästhetischen Ansprüche hat, könnte mit diesen Bilderrahmen zufrieden sein. Allerdings überwiegt für mich der Eindruck der minderen Qualität. Trotz des praktischen Features der Klemmen sind sie nicht meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Annerose S. Januar 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf der 3-fach gerahmten 30x40 Rahmen. Sie kamen gut verpackt und unbeschädigt an und entsprechen genau meinen Erwartungen. Inspiriert wurde ich von dem TPF Living Kunstdruck, Motiv 3 PCS Set, das perfekt zusammenpasst. Die Rahmen sind solide verarbeitet und sehen gut aus. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Kunde aus Paderborn Juli 2022

Die Rahmen wurden einzeln sorgfältig verpackt geliefert, genau wie angegeben in Größe und Farbe. Die hochwertige Verarbeitung und der angemessene Preis überzeugen. Werde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rahmen
Ramona U. Juni 2022

Der Bilderrahmen entspricht in Größe und Qualität genau der Beschreibung und ist sehr gut verarbeitet. Obwohl er etwas teurer ist, rechtfertigt die Qualität den Preis. Leider kam der Rahmen durch Hermes komplett zerbrochen an, was bereits bei der Lieferung Bauchschmerzen bereitete. Der Fahrer verschwand wie immer sofort und ließ die Ware vor der Tür stehen.

Glücklicherweise war der Rahmen gut verpackt und das zerbrochene Glas wurde durch die Polsterfolie daran gehindert, sich im ganzen Zimmer zu verteilen. Otto hat das Problem schnell und kulant gelöst. Vielen Dank dafür! In Zukunft wäre es jedoch ratsam, eine andere Lieferoption zu wählen, um solche Unannehmlichkeiten zu vermeiden. Alles in allem bin ich mit dem Rahmen und dem Service von Otto zufrieden.

5/5
★★★★★ Für den Preis einfach super
Kunde aus Bad Rappenau Februar 2022

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Endlich haben wir ein Bild gefunden, das perfekt passt. Die Qualität ist gut und wir waren schon lange auf der Suche nach einem so großen Bilderrahmen zu einem erschwinglichen Preis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 205

Allgemeine Daten
gold
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
60x80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram