walther design Holzrahmen Peppers 10x10 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 10x10 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,14 €
Ø 7 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 7,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Nussbaum / 10 x 10 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Nussbaum / 10 x 10 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 12.5x12.5 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 12.5x12.5 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• walther design BP010N Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 10 cm, nussbaum Amazon walther design BP010N Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 10 cm, nussbaum Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Peppers Holzrahmen 10x10 NUSSBAUM Voelkner marketplace Peppers Holzrahmen 10x10 NUSSBAUM 3-4 Werktage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 10x10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Nussbaum / 10 x 10 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 12.5x12.5 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 9,72 € Versand kostenfrei Gesamt 9,72 € → zum Angebot
walther design BP010N Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 10 cm, nussbaum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
walther design BP010N Peppers Bilderrahmen, Holz, 10 x 10 cm, nussbaum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 10x10 NUSSBAUM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 10x10 cm NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 10x10 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Schöner wertvoller Bilderrahmen
Sandybel Dezember 2020

Unser dritter Kauf dieses hochwertigen Bilderrahmens und sicher nicht unser letzter! Top Qualität und edles Design zu einem super Preis. Die sichere Verpackung sorgt dafür, dass der Rahmen unbeschädigt ankommt. Wer auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen Bilderrahmen ist, sollte hier zugreifen!.

4/5
★★★★☆ Toller Rahmen
Ines Oktober 2023

Trotz des schicken Aussehens des Bilderrahmens musste ich das Foto anpassen, damit es passt. Einen Stern Abzug für den abfallenden Aufsteller, der dazu führt, dass der Rahmen an der Wand kippt.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen 50x70 mit gutem Design und Qualität, aber auch Mängeln
kleinfritzchen Juli 2023

Diese 50x70 cm Bilderrahmen eignen sich gut für Puzzles, obwohl das Holzprofil etwas stabiler sein könnte. Die Glasabdeckung war leider verschmutzt, musste erst gereinigt werden. Positiv ist das echte Glas und die einfache Montage dank der beweglichen Arretierungsfedern an den Rückwänden.

Die Stahlseile ermöglichen eine stabile Aufhängung in horizontaler und vertikaler Ausrichtung. Insgesamt ist die Qualität gut, jedoch gibt der Rahmen bei zu viel Gewicht nach.

3/5
★★★☆☆ Passepartout läßt sich sehr schwer herauslösen
S. H Oktober 2023

Die Lieferung dieses Bilderrahmens war leider nicht umweltfreundlich und nicht kundenfreundlich, da ich 5 separate Lieferungen von Amazon erhalten habe. Zudem waren die Passepartouts in verschiedenen Farben, was bei einer Produktlinie keinen Sinn macht. Die Qualität des Rahmens war für den Preis in Ordnung, jedoch war das Herauslösen des Beispielbildes aus dem Passepartout sehr schwierig und fummelig. Es riss leicht ein und es blieb oft ein Fitzelchen Pappe an der Reißlinie zurück, das mühevoll mit einem Cutter entfernt werden musste.

Es wäre einfacher gewesen, gleich mit einem Cutter zu arbeiten. Insgesamt war die Lieferung leider unorganisiert, aber der Rahmen war für den Preis akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Schöner Rahmen mit schlechter Handhabung
Simone S Januar 2019

Leider schließe ich mich den negativen Bewertungen bezüglich der Verschlüsse/Klammern zum Befestigen der Rückseite am Rahmen an. Sie sprangen ständig heraus, eine Klammer war sogar abgebrochen, was das Aufhängen erschwerte. Trotzdem gebe ich drei Sterne für die schöne Eiche-Farbe, die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung.

Diese positiven Aspekte haben die handwerklichen Schwierigkeiten ausgeglichen. Es erforderte etwas Geschick, den Rahmen aufzuhängen. Schade für ein deutsches Produkt.

3/5
★★★☆☆ Guter Rahmen allerdings in falscher Farbe geliefert...
SiDi Dezember 2012

Der Bilderrahmen ist eigentlich in Ordnung. Leider gibt es zwei Sterne Abzug, da Amazon die falsche Farbe geliefert hat. Statt Buchenholz wurde ein dunkelblauer Rahmen geliefert. Da ich das Paket im Dämmerlicht geöffnet habe, ist mir der Fehler erst nach dem Entfernen aller Verpackungen und Folien aufgefallen. Mit dem dunkelblauen Rahmen kann ich zwar leben, dennoch ärgert es mich ein wenig.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram