walther design Holzrahmen Home 20x20 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: schwarz für Bildmaße: 20x20 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,29 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,29 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,84 €
ab 8,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Design Bilderrahmen »HOME«, BxL: 24,7 x 24,5 cm, Schwarz, Holz hagebau Walther Design Bilderrahmen »HOME«, BxL: 24,7 x 24,5 cm, Schwarz, Holz 8,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Home Holz Schwarz / 20 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Home Holz Schwarz / 20 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Home Holzrahmen HO220B Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Home Holzrahmen HO220B Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home - quadratische Formate (20x20,... Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home - quadratische Formate (20x20,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Home 20x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen »HOME«, BxL: 24,7 x 24,5 cm, Schwarz, Holz ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Home Holz Schwarz / 20 x 20 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Home Holzrahmen HO220B Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 20 x 20 cm Home Holzrahmen HO220B Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Walther - Design Home Schwarz 20x20 Holz Ho220b (ho220b) ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Home - quadratische Formate (20x20, 30x30 und Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
walther + design Home Holz Bilderrahmen 20x20 cm SCHWARZ METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Holz, 25.1x35.1 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

walther design Holzrahmen Home 20x20 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Rahmen
Stephan D Dezember 2023

Unsere zwei neuen Bilderrahmen haben uns wirklich überzeugt. Für den Preis sind sie von guter Qualität und sehen hochwertig aus. Besonders die etwas dickeren Ränder sorgen dafür, dass Fotos optimal präsentiert werden.

Sowohl bunte Bilder als auch schwarz-weiß Aufnahmen kommen in diesem Rahmen gut zur Geltung. Die Verpackung war sehr sicher, sodass die Rahmen unbeschädigt ankamen. Die Lieferung erfolgte zudem schnell.

Insgesamt können wir eine klare Kaufempfehlung aussprechen. Ein toller Rahmen zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
Herbert R April 2023

"Die Hundertwasser Poster in Größe 48x48 cm sehen in meinen neuen 50x50 cm schwarzen Rahmen von Amazon einfach fantastisch aus! Der Rahmen wurde schnell geliefert und ist von hoher Qualität. Endlich kommen die Hundertwasser Gebäude auf den Postern richtig zur Geltung. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Toll & wertig - absolut verschenkbar
wirso Mai 2021

Die Walther-Rahmen haben mich positiv überrascht. Trotz einiger negativer Rezensionen entschied ich mich für sie und bereue es nicht. Gut verpackt und von hoher Qualität, verleihen sie meinen Bildern eine edle Note.

Das Passepartout ist großartig und die Verschlüsse hinten sind sauber gearbeitet. Auch wenn der Holzrahmen grob gearbeitet ist, wirkt er dennoch hochwertig. Walther bietet auch andere Rahmen an, für unterschiedliche Ansprüche.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle die Walther-Rahmen gerne weiter. Wer also auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Bilderrahmen zu einem guten Preis ist, sollte sich diese definitiv näher ansehen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Rahmen
Die U Februar 2024

Der Bilderrahmen wurde zügig und sicher verpackt geliefert. Die Qualität ist ausgezeichnet, jedoch stimmt die Farbe nicht mit der Abbildung überein. Daher ein Stern Abzug. Trotzdem behalte ich den Rahmen, da er ansonsten perfekt ist.

4/5
★★★★☆ 3 Bilderrahmen Natur Holz Optik
Familie H Juni 2023

Der Naturholz Bilderrahmen ist schmaler als erwartet und hat eine raue, unebene Oberfläche. Nach einem Umtausch wegen eines falschen Rahmens, haben wir nun das passende Produkt erhalten. Im Vergleich zu den breiten Rahmen eines Schwedischen Möbelhauses fällt dieser Rahmen etwas schmaler aus. Die unversiegelte Oberfläche verleiht dem Rahmen einen natürlichen und rustikalen Look.

4/5
★★★★☆ 3 von 5 Bilderrahmen kamen mit zerbrochener Scheibe an!
Betty T April 2023

Ich habe gleich drei Bilderrahmen auf einmal bestellt. Leider kamen die ersten beiden Rahmen unbeschadet an, aber der dritte Rahmen hatte eine zerbrochene Scheibe. Auch die Ersatzlieferung kam mit einem Schaden an der Scheibe an.

Nachdem ich einen weiteren Rahmen bestellt hatte, war auch hier die Scheibe wieder kaputt. Obwohl der Karton mit "Vorsicht Glas!" beschriftet war, kam die Ware trotzdem beschädigt an. Dennoch finde ich die Rahmen selbst toll: Sie bestehen aus Holz, sind leicht und haben hochwertige Passepartouts, in denen meine Fotos großartig aussehen.

Trotz der anfänglichen Probleme habe ich eine erneute Ersatzlieferung angefordert und diesmal kam sie schnell und unversehrt an. Ich hoffe, dass der dritte Rahmen endlich ganz ankommen wird!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Medien & Formate
20x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram