walther design Galeria 18x24 weiß Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
9,33 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
9,33 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 9,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 19,3 x 25,2 cm, weiß, Kunststoff... hagebau Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 19,3 x 25,2 cm, weiß, Kunststoff... 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen weiss 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KW824H Amazon walther design Bilderrahmen weiss 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KW824H Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Weiss / 18 x 24 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »GALERIA«, BxL: 19,3 x 25,2 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KW824H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KW824H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 18x24 cm Weiss OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 18x24 WEISS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, weiss, 13 x 18 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

walther design Galeria 18x24 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz ist ideal für Poster 30 x 40 cm: schlicht, modern und sehr elegant. Der matte, schmale Kunststoffrahmen rückt das Motiv klar in den Vordergrund, ohne aufzufallen. Verarbeitung und Stabilität stimmen – der Rahmen ist leicht, trotzdem robust und lässt sich unkompliziert öffnen und bestücken.

Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat machen ihn vielseitig. Für alle, die einen preiswerten, hochwertigen Bilderrahmen suchen, ist dieses Modell eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken extrem hochwertig und fügen sich elegant in jede Einrichtung ein. Ihr schlichtes Design hebt Fotos und Kunstwerke optimal hervor. Robustes, langlebiges Material bei einem unschlagbar günstigen Preis – perfekte Preis-Leistung. Sehr zufrieden; werde weitere schwarze Bilderrahmen für Wohnzimmer und Galerie erwerben.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Ich habe kürzlich mehrere Bilderrahmen getestet und dieses Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt. Die Größe habe ich leider unterschätzt – größere Rahmen wären ideal gewesen; trotzdem behalte ich sie. Die Qualität überzeugt, das rückseitige Verschlusssystem gefällt mir besser als die üblichen Aluschnippel zum Umbiegen.

Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vermutlich beim Auspacken entstanden. Insgesamt stimmt das Preis‑Leistungs‑Verhältnis, daher würde ich hier wieder kaufen. Gute Wahl für Flur-Deko und günstige Alurahmen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Hochwertige Bilderrahmen (24x30 cm) – sie wirken sehr edel und wurden einwandfrei geliefert, wie die Fotos der Kartons zeigen. Die Mindestbestellmenge betrug vier Stück. Dass jeder Rahmen einzeln verpackt war, dürfte am Versand über Amazon liegen und nicht am Verkäufer. Kritikpunkt: Für einen kleinen 24x30‑cm‑Rahmen war der größte Karton (120 x 60 x 23 cm) überdimensioniert, was verdeutlicht, dass lokaler Einzelhandel und effizientere Versandlösungen wünschenswert sind.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram