walther design Galeria 18x24 stahl Bilderrahmen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - gewaschenes Klarglas Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
9,33 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
9,33 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 9,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 18 x 24 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 18 x 24 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KD824H Amazon walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KD824H Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Galeria Kunststoffrahmen 18x24 STAHL Voelkner marketplace Galeria Kunststoffrahmen 18x24 STAHL 3-4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Varianten: walther design Galeria 18x24
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.33 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff Stahl / 18 x 24 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 9,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KD824H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 18 x 24 cm Galeria Kunststoffrahmen KD824H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Bilderrahmen 18x24 cm Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 19.3x25.2x1.9 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Galeria Kunststoffrahmen 18x24 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, stahl, 13 x 18 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

walther design Galeria 18x24 stahl Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Ich habe den walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz für ein 30 × 40 cm Poster gekauft und bin begeistert. Der schmale, matte Kunststoffrahmen wirkt elegant und zeitlos, setzt das Poster dezent in Szene. Trotz geringem Gewicht ist er stabil und lässt sich einfach öffnen und bestücken. Praktische Aufhänger für Hoch- und Querformat erhöhen die Flexibilität.

Die Verarbeitungsqualität passt hervorragend zum günstigen Preis – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer einen schlichten, modernen und preiswerten Bilderrahmen sucht, findet im Galeria-Modell eine klare Empfehlung zur Aufwertung von Bildern und Postern.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Schwarze Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und fügen sich stilvoll in jede Einrichtung ein. Das minimalistisch-elegante Design setzt Fotos und Kunstwerke optimal in Szene. Materialien und Verarbeitung überzeugen durch Robustheit und Langlebigkeit.

Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht die Rahmen zum echten Schnäppchen. Sehr zufrieden — ich werde auf jeden Fall nachbestellen.

5/5
★★★★★ Walther Kunststoffrahmen
Dagmar D September 2016

Das metallgraue Design passt perfekt zur Stahlküche. Der Rahmen ist preiswert und einfach zu handhaben, ideal für alle. Ein must-have Küchenaccessoire!.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Bilderrahmen-Set für den Flur: Ich habe mehrere Rahmen ausprobiert und dieses Set bestellt, wobei ich die Größe unterschätzt habe – größer wäre besser gewesen. Trotzdem behalte ich die Rahmen. Die Verarbeitung wirkt solide, besonders das rückseitige Verschlusssystem hat mir gefallen; anders als die üblichen Alu‑Laschen ist es praktisch und stabil. An einem Rahmen war ein Kratzer, vermutlich beim Auspacken entstanden. Insgesamt würde ich wieder hier kaufen: gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und wurden makellos geliefert, wie die Fotos der Kartons zeigen. Beim Bilderrahmen-Kauf in dieser Größenklasse war eine Mindestbestellmenge von vier Stück angegeben. Dass jedes Exemplar einzeln verpackt ankam, dürfte eher an Amazon als am Verkäufer liegen. Der riesige Versandkarton (120×60×23 cm) für einen 24×30‑cm Rahmen ist überdimensioniert und unterstreicht, wie wichtig ein stationärer Einzelhandel zur nachhaltigeren Verpackung und Versandoptimierung wäre.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
18x24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram