walther design Designrahmen Bohemian 10x15 grau Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: grau für Bildmaße: 10x15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,33 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
5,33 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 5,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 10 x 15 / Grau Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 10 x 15 / Grau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen grau 10 x 15 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon walther design Bilderrahmen grau 10 x 15 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Auf Lager 8,18 € Versand kostenfrei Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,91 € Versand kostenfrei Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Bohemian Designrahmen 10x15 Cm Grau ManoMano Bohemian Designrahmen 10x15 Cm Grau 5 Werktag(e) 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Varianten: walther design Designrahmen Bohemian 10x15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.33 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Bohemian Kunststoff 10 x 15 / Grau ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 5,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen grau 10 x 15 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € Versand kostenfrei Gesamt 8,18 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen grau 10 x 15 cm mit silberne Außenkante, Bohemian Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € Versand kostenfrei Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Bohemian Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,91 € Versand kostenfrei Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 10x15 Cm Grau ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Bohemian Designrahmen 10x15 cm GRAU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
walther + design Bohemian Designrahmen 10x15 cm GRAU METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

walther design Designrahmen Bohemian 10x15 grau Test

5/5
★★★★★ Tadellos verarbeitet
P.Hastings März 2023

Der Walther Design EN824P Bohemian Designrahmen 18×24 cm in Buche überzeugt durch erstklassige Verarbeitung. Kanten und Oberflächen sind makellos, die Rahmenecken fügen sich ohne Spalten, auch die Front ist fehlerfrei. Rückseitig gibt es eine Vorrichtung zum senkrechten Aufhängen; eine horizontale Aufhängung fehlt. Aufstellfunktion und Passepartout sind vorhanden. Insgesamt ein hochwertiger Bilderrahmen, der meine vollen fünf Sterne verdient.

4/5
★★★★☆ 🌲🌳🌲 Großer und stabiler Holzrahmen - leider nicht aus nachhaltigem Anbau 🌲🌳🌲
AMZ C März 2023

Bilderrahmen aus Holz von Walther überzeugen durch solide Qualität und sorgfältige Verarbeitung. Der stabile Rahmen aus echtem Holz wirkt langlebig und lässt sich sowohl vertikal als auch horizontal an der Wand befestigen. Er ist in zahlreichen Größen erhältlich und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; aktuell kostet die Variante 50 x 70 cm 45,14 €. Kritikpunkt ist, dass das verwendete Holz offenbar nicht aus nachhaltigem Anbau stammt.

Walther führt außerdem viele weitere Bilderrahmen und Fotoalben, daher lohnt sich ein Blick in den Shop. Insgesamt: gute Verarbeitung und Auswahl, aber nur eine bedingte Kaufempfehlung, solange auf nachhaltige Holzquellen verzichtet wird.

3/5
★★★☆☆ Defekt angekommen
CaroCaro Juni 2021

Trotz sperriger Verpackung kam der Bilderrahmen beschädigt an. Trotz Verzögerung habe ich ihn repariert und behalten. Abgesehen vom Mangel, gefällt mir der Rahmen gut. Schade um die Unannehmlichkeiten, aber insgesamt ein schönes Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bilderrahmen
aydin Oktober 2024

Sehr gut verarbeitet. Sieht richtig gut aus mit dem Metallrahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Bilderrahmen
Medien & Formate
10x15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram