walther design Chalet 50x70 natur Bilderrahmen
-
Günstigster Preis
walther design Bilderrahmen natur 50 x 70 cm mit Passepartout, Chalet... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 52,5 x 72,5 cm, natur, Kunststoff -
44,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 49,94 €
→ zum Angebot
-
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Natur / 50 x 70
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
55,88 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 60,83 €
→ zum Angebot
-
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
walther design Chalet 50x70 natur Test
Diese schönen Bilderrahmen sind wirklich top! Mit den Maßen 19cm x 24cm sind sie ideal für Bilder bis zu 15cm x 20cm. Ein Passepartout für 10cm x 15cm Bilder ist inklusive. Die Rahmen bestehen aus Glas und eignen sich perfekt für den Innenbereich.
Ob aufgehängt oder hingestellt, sie machen überall eine gute Figur. Die Lieferung war super verpackt und kam unbeschädigt an. Absolut empfehlenswert!.
Die Bilderrahmen waren sicher verpackt und machen optisch einen tollen Eindruck. Trotzdem könnte die Verwendung eines kleineren Kartons erwogen werden. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und würde sie definitiv weiterempfehlen.
Der Rahmen kam beschädigt an, da die Verpackung unzureichend war. Es ist bedauerlich, da der Rahmen ansonsten von hoher Qualität ist.
Hochwertiger Bilderrahmen mit elegantem Design. Das Rahmenmaß 24x30 cm entspricht tatsächlich einem Passepartout von 18x24 cm, nicht 15x20 cm. Schöne Verarbeitung und kein billiger Look. Ideal für stilvolle Dekorationen.
Die Urkundenrahmen sind aus Kunststoff, sehen aber an der Wand edel aus und nicht nach billigem Plastik. Besonders gefällt mir das hochwertige Passepartout. Für Urkunden, Fotos und Ähnliches ist der Rahmen perfekt, jedoch würde ich keine teuren Gemälde darin rahmen. Ich bin zufrieden und würde ihn wieder kaufen.
Ich habe 4 schöne Bilderrahmen bestellt, die meine Erwartungen erfüllt haben. Leider war die Verpackung übermäßig. Jeder Rahmen kam in einem separaten Paket, drei zusammen und einer einen Tag später. Die geschätzten Maße der Pakete waren jeweils 100x75x15 cm, und in jedem Paket war ein weiteres Paket mit den Maßen 70x50x5 cm, umwickelt mit Luftpolsterfolie.
Obwohl ich für sichere Verpackungen bin, war dies zu viel. Meine Papiertonne war nach der Lieferung von nur 4 Bilderrahmen überfüllt. Eine solche Verschwendung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen