walther design Chalet 50x70 weiß Bilderrahmen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - Passepartout - gewaschenes Klarglas Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
38,99 €
Ø 35 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
38,99 €
Ø 35 €
30,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 38,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen weiss 50 x 70 cm mit Passepartout, Chalet... Amazon walther design Bilderrahmen weiss 50 x 70 cm mit Passepartout, Chalet... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 40 x 50 cm, 50 x 70 cm, (1 St) Otto Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 40 x 50 cm, 50 x 70 cm, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 52,5 x 72,5 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 52,5 x 72,5 cm, weiß, Kunststoff - 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 50 x 70 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 50 x 70 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 55,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Varianten: walther design Chalet 50x70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Walther Design Bilderrahmen CHALET, Weiß, 40 x 50 cm, 50 x 70 cm, (1 St) ✓ Bester Preis Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 50 x 70 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen weiss 50 x 70 cm mit Passepartout, Chalet Designrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen »Chalet«, BxL: 52,5 x 72,5 cm, weiß, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Weiss / 50 x 70 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 55,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Weiß, Kunststoff, 52.5x72.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 50x70 cm WEISS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

walther design Chalet 50x70 weiß Test

5/5
★★★★★ Ein toller Rahmen der sehr schön aussieht
einer Kundin Dezember 2021

Dieser hochwertige Bilderrahmen überzeugt durch seine Stabilität und vielseitige Verwendbarkeit. Ob hochkant oder quer, er macht an jeder Wand eine gute Figur. Zudem glänzt er schön und ist nicht matt. Der Preis für diesen Rahmen ist angemessen und ich würde ihn immer wieder kaufen. Vielleicht benötige ich ja noch einen in Zukunft.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen überzeugt mit seinem ansprechenden Design, doch es ist wichtig, bei der Wahl der Größe genau aufzupassen. Das Passepartout passt sich nicht automatisch an die neue Größe an, daher sollte man bei der Bestellung besonders vorsichtig sein, um Fehler zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis super
einer Kundin August 2021

Ein wunderschöner Bilderrahmen zu einem unschlagbaren Preis. Trotzdem könnte er etwas stabiler sein, aber für das Geld ist er definitiv ein Schnäppchen. Perfekt für alle, die eine hochwertige Optik zu einem erschwinglichen Preis suchen.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Album in guter Qualität
einem Kunden Januar 2022

Ich habe das Album mit 300 Bildern und bin sehr zufrieden damit. Die Möglichkeit zur Beschriftung gefällt mir und die Qualität ist top. Das Design ist ebenfalls ansprechend. Leider wurde bei meiner Bestellung bei Otto nur das Album mit 200 Bildern geliefert, aber die Retoure verlief reibungslos.

4/5
★★★★☆ Bilderrahmen war sehr sicher verpackt. ...
einer Kundin Juni 2021

Der Bilderrahmen war gut verpackt, jedoch war ein Fleck auf dem Glas. Obwohl er bei einem dunklen Bild nicht auffällt, ist es dennoch ärgerlich. Hoffentlich ist dies nicht bei jedem Rahmen so.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Hochwertiger Nussbaum-Holzrahmen mit stabilem Glas und leicht zu öffnender Rückseite. Das Passpartout könnte jedoch besser verarbeitet sein, da es billig aussieht und schlecht geschnitten ist. Nach etwas Nacharbeit mit einem scharfen Messer sieht es jedoch ordentlich aus.

Entfernt man das Passpartout, erhält man einen tollen Bilderrahmen mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt eine gute Wahl für schöne Fotos und Bilder.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, Passepartout, gewaschenes Klarglas
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Medien & Formate
50x70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram