walther design Aluminiumrahmen Chair 15x20 silber Bilderrahmen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche - Aufhängung in der Drehklammer - Drehklammer-Verschluss - Hartfaserrückwand
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
10,50 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,31 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
10,50 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,31 €
ab 10,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen, Silber, 15 x 20 cm Amazon walther design Bilderrahmen, Silber, 15 x 20 cm Auf Lager 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Silber / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Silber / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chair AJ520S Aluminiumrahmen 15x20cm silber Otto Walther Bilderrahmen Chair AJ520S Aluminiumrahmen 15x20cm silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16x21x1.8 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16x21x1.8 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Varianten: walther design Aluminiumrahmen Chair 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen, Silber, 15 x 20 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, 15 x 20 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Silber / 15 x 20 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chair AJ520S Aluminiumrahmen 15x20cm silber Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Silber, Kunststoff, 16x21x1.8 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
walther design Chair Aluminium Bilderrahmen Silber 15x20 cm AJ520S OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Walther Home Bilderrahmen, Holz, Silber, 15x20 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
walther + design Chair Aluminium Bilderrahmen 15x20 cm SILBER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

walther design Aluminiumrahmen Chair 15x20 silber Test

5/5
★★★★★ 5 Tage gewartet, super verpackt, Preisleistung top
Melanie Februar 2024

Die Lieferung dauerte 5 Tage, aber das Warten war es wert. Der Rahmen kam super verpackt an und endlich mit einer echten Glasscheibe. Die Klemmhalter an der Rückwand sind von guter Qualität, aber manche sind schwer zu öffnen und schließen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Jugendhaus L September 2023

Der Bilderrahmen ist optisch ansprechend und gut verpackt, aber eines der Gläser kam kaputt an. Leider haben wir dies erst nach Ablauf der Rückgabefrist bemerkt. Schade!.

5/5
★★★★★ Schlichter Rahmen in zeitlosem Design
einem Kunden April 2018

Dieser elegante Bilderrahmen überzeugt mit zeitlosem Design und hochwertiger Aluminiumoptik. Dank seiner neutralen Farbgebung passt er perfekt zu jedem Einrichtungsstil. Die Qualität ist erstklassig, daher habe ich mir direkt einen weiteren Rahmen bestellt.

3/5
★★★☆☆ Die Passepartout-Größe stimmt nicht.
Sommer_ Dezember 2023

Das Produktbild gibt eine falsche Passepartout-Größe an. Auf dem 20 x 20 cm Bilderrahmen, den ich erhalten habe, liegt die Passepartout-Größe bei 15 x 15 cm. Trotzdem ist die Qualität in Ordnung. Jedoch ärgerlich, dass ich die Collage in einer anderen Größe bestellen muss.

2/5
★★☆☆☆ 2 x kaputte Bestellung bekommen
Friedrich W November 2013

Die Lieferung erfolgte schnell, jedoch war einer der Rahmen defekt und musste zurückgesendet werden. Beim Eintreffen des Ersatzrahmens stellte sich heraus, dass auch dieser beschädigt war. Es scheint, als wäre der zurückgesendete Rahmen erneut verschickt worden. Leider war auch beim zweiten Versand kein Rücksendeschein enthalten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche, Aufhängung in der Drehklammer, Drehklammer-Verschluss, Hartfaserrückwand, Premiumglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram