wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002

• Die Ladeleistung beträgt 22 kW, ideal für schnelles Laden.
• Mit Bluetooth und WIFI ist eine einfache Kommunikation gewährleistet.
• Die Schutzarten IK10 und IP55 bieten hohen Schutz vor mechanischen Einwirkungen und Wasser.
• Die integrierten Funktionen wie OCPP, Power Boost und Dynamic Power Sharing erhöhen den Komfort.
• Die Authentifizierung erfolgt über die Wallbox-App, was die Nutzung erleichtert.
• Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +50 °C, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
760,02 €
Ø 860 €
760,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
760,02 €
Ø 860 €
760,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,50 €
ab 760,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 760,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Electric Vehicle charge | Pulsar Max | 22 kW Kaufland wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Electric Vehicle charge | Pulsar Max | 22 kW 3-6 Werktage 760,02 € + 12,50 € Versand Gesamt 772,52 € → zum Angebot
• Wallbox Pulsar Max 22kW für Elektroauto - Ladegerät für EV/PHEV Max 32Amp-... Amazon Wallbox Pulsar Max 22kW für Elektroauto - Ladegerät für EV/PHEV Max 32Amp-... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 795,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 800,16 € → zum Angebot
• Wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Pulsar Max (Typ 2, 22 kW, 32 A)... Galaxus Wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Pulsar Max (Typ 2, 22 kW, 32 A)... 10-17 Werktage 859,50 € Versand kostenfrei Gesamt 859,50 € → zum Angebot
Varianten: wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-00
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
760.02 €
Ø 1 Mon.
860 €
Tiefstpreis
760 €
Preisalarm aktivieren
wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Electric Vehicle charge | Pulsar Max | 22 kW ✓ Bester Preis Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 760,02 € + 12,50 € Versand Gesamt 772,52 € → zum Angebot
Wallbox Pulsar Max 22kW für Elektroauto - Ladegerät für EV/PHEV Max 32Amp- Smart Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 795,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 800,16 € → zum Angebot
Wallbox Pulsar Max 22kW für Elektroauto - Ladegerät für EV/PHEV Max 32Amp- Smart Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 795,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 800,16 € → zum Angebot
Wallbox PLP2-M-2-4-9-002, Wallbox Pulsar Max (Typ 2, 22 kW, 32 A) (PLP2-M-2-4-9-002) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 859,50 € Versand kostenfrei Gesamt 859,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002

Effiziente Ladeleistung mit der wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002

Die wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002 bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW und ist damit ideal für schnelles und effizientes Laden Ihres Elektrofahrzeugs. Mit einem Nennstrom von 32 A und einer Nennspannung von 400 V bzw. 380 V sorgt diese Wallbox für eine zuverlässige und leistungsstarke Energieversorgung.

Robuste Bauweise und hohe Schutzarten

Diese Wallbox ist nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst robust. Mit einer Schutzart von IK10 ist sie gegen mechanische Einwirkungen geschützt, während die Schutzart IP55 sie vor Staub und Wasser schützt. Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +50 °C, was sie für verschiedene Umgebungen geeignet macht.

wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast wallbox Pulsar Max PLP2-M-2-4-9-002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-25 bis +50 °C
schwarz
Bluetooth, WIFI
Wallbox
DC-Fehlerstromerkennung
Anschluss & Montage
5 m
Mode 3
Typ 2
Ausstattung & Design
Wallbox-App
Dynamic Power Sharing, Eco-Smart, OCPP, Power Boost, integrierter Energiezähler
IK10, IP55
Elektrobetrieb & Leistungsdaten
3
1,3 kg
22 kW
380 V, 400 V
32 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram