Waldhausen ELT Bootie Rainless Kids asphalt Kinder-Winterschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe - Kinderstiefel Für wen: Unisex Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,44 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 15,44 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E.L.T 8080815-31, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 31 Grau female kavalio DE E.L.T 8080815-31, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 31 Grau female Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• ELT Bootie Rainless, asphalt, Gr. 32 Amazon Marketplace ELT Bootie Rainless, asphalt, Gr. 32 Auf Lager 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• ELT Bootie Rainless Winterschuh 31 asphalt horse-shop ELT Bootie Rainless Winterschuh 31 asphalt siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
• E.L.T 8080815-36, E.L.T Bootie Rainless, asphalt 36 Reitsport Manski E.L.T 8080815-36, E.L.T Bootie Rainless, asphalt 36 2-3 Werktage 34,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Waldhausen ELT Bootie Rainless Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.44 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
31
32
33
35
36
37
38
39
40
41
42
43
E.L.T 8080815-31, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 31 Grau female ✓ Bester Preis Größe: 31 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 15,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
E.L.T 8080815-30, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 30 Grau female Größe: 30 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
E.L.T 8080815-40, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 40 Grau female Größe: 40 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 20,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
E.L.T 8080815-43, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 43 Grau female Größe: 43 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 20,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
E.L.T 8080815-32, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 32 Grau female Größe: 32 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 23,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless, asphalt, Gr. 32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
E.L.T 8080815-35, E.L.T Stallstiefel Bootie Rainless Asphalt / 35 Grau female Größe: 35 kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 24,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless Winterschuh 31 asphalt Größe: 31 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless Winterschuh 30 asphalt Größe: 30 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless Winterschuh 32 asphalt Größe: 32 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless Winterschuh 33 asphalt Größe: 33 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
ELT Bootie Rainless Winterschuh 35 asphalt Größe: 35 horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 24,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Waldhausen ELT Bootie Rainless Kids asphalt Test

5/5
★★★★★ Sehr praktische und zuverlässige Regen-Gamaschen!
dante Januar 2026

Die ELT Bootie Rainless haben mich restlos überzeugt. Als wasserdichte Schuhüberzieher lassen sie sich schnell anziehen, sitzen sicher und schützen zuverlässig vor Nässe und Schmutz. Trotz robustem, hochwertigem Material bleiben sie flexibel und beeinträchtigen das Laufen nicht. Verarbeitung und Nähte wirken stabil, und der Halt am Schuh ist gut.

Ideal für regnerische Tage im Stall, beim Spaziergang oder unterwegs. Ein praktisches, langlebiges Produkt – klare Kaufempfehlung für jeden, der trockene Schuhe möchte.

3/5
★★★☆☆ Seltsame Passform
Katharina T November 2025

Eigentlich sehr schöne, warme und gemütliche Schuhe, sehen toll aus — trotzdem schicke ich sie bereits zum zweiten Mal zurück wegen schlechter Passform und starkem Rutschen. Ich probierte Größe 40 und 41: Bei beiden drücken die Zehen extrem, während die Ferse nicht hält, sodass komfortables Laufen kaum möglich ist. Die kleinere Größe wollte ich eintragen, doch nach fünf Minuten musste ich sie wegen starkem Zehendruck ausziehen. Sehr schade, denn Verarbeitung und Optik hinterlassen ansonsten einen guten Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ warm, wassserabweisend, Haltbarkeit nicht so hoch
Anke August 2025

Bei täglichem Wintereinsatz im Stall kaufen wir die Stiefel jährlich neu: Sie sind sehr warm und wasserabweisend, doch oft reißen sie vorn im Fußbereich während der Saison. Das ist ein klarer Qualitätsmangel. Da es in dieser günstigen Preisklasse kaum Alternativen gibt, akzeptieren wir die begrenzte Haltbarkeit trotz guter Wärme- und Wetterschutzeigenschaften.

5/5
★★★★★ Warme Regenboots
Jana R Februar 2026

Tolle warme wasserfeste Boots. Ideal für Schnee und Regen! Sehen wirklich gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Kinder-Winterschuhe, Kinderstiefel
Eigenschaften
Synthetik
strapazierfähig, wasserdicht
Synthetik
Mid-Top
Synthetik
rutschfest
ohne Verschluss
gefüttert, wasserdicht
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram