Wagner Düse Control Pro 313 Sprühaufsatz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Zubehör für Farbsprühgeräte: CP 250 M Produkttyp: Sprühaufsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Control Pro HEA Düse 313 für Control Pro Airless Farbsprühsysteme für Amazon WAGNER Control Pro HEA Düse 313 für Control Pro Airless Farbsprühsysteme für Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Wagner - Buse Hea Control Pro 313 517313 ManoMano Wagner - Buse Hea Control Pro 313 517313 2 bis 5 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• HEA-Düse Control Pro 313 – WAGNER 517313 Kaufland HEA-Düse Control Pro 313 – WAGNER 517313 2-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Control Pro HEA Düse 313 für Control Pro Airless Farbsprühsysteme für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
WAGNER Control Pro HEA Düse 313 für Control Pro Airless Farbsprühsysteme für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,74 € Versand kostenfrei Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Wagner - Buse Hea Control Pro 313 517313 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,75 € Versand kostenfrei Gesamt 48,75 € → zum Angebot
HEA-Düse Control Pro 313 – WAGNER 517313 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Wagner Düse Control Pro 313 Test

5/5
★★★★★ Prima
Daniel S Oktober 2022

Ich habe diese 5% wasserverdünnte Silikatfarbe gespritzt und war zufrieden mit dem Ergebnis. Anfangs war es etwas schwierig, da die Farbe dickflüssig ist, aber mit einer Malerrolle konnten wir das Endergebnis verbessern. Das Spritzbild war nicht perfekt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Farbqualität und dem Endresultat.

5/5
★★★★★ Absolut gut für Innenraumfarbe
Amethyst August 2022

Diese Düse mit sto Farbe ist ideal für Lebensmittelbereiche. Mit einer leichten Verdünnung und der richtigen Einstellung am Airless-Gerät erzielen Sie großartige Ergebnisse. Einfach auf Stufe 2 oder leicht darüber einstellen und loslegen!.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsfortschritt
Stefan Februar 2020

Ich habe die Düse verwendet, um mein Haus mit Silikatfarbe zu streichen. Die große Breite erleichtert den Arbeitsfortschritt, jedoch ist Vorsicht geboten in den Ecken und bei den Fenstern. Verstopfungen waren trotz der Verdünnung selten. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt dies.

2/5
★★☆☆☆ Überzahlt aber wohl manchmal nötig
Manfred J Dezember 2021

Mit der 619 Düse liefert das Sprühbild bei Dispersionsfarben deutlich bessere Ergebnisse. Bei großen Flächen könnte jedoch Materialverschwendung ein Problem sein, da der Preis in keinem Verhältnis steht.

2/5
★★☆☆☆ Looks great don't works for me
CrisantoCrisanto November 2021

Das Gehäuse ist leider kürzer als das meiner anderen Pistole. Beim Benutzen sprühte es Farbe überall herum und hinterließ ein Durcheinander. Ein neuer Kauf wäre teurer.

1/5
★☆☆☆☆ Schwierig mit Dispersionsfarben
Thom August 2022

Die Düse 519 und 617 konnten die Dispersionsfarbe nicht gleichmäßig verteilen, was zu Farbnasen an Düse und Wand führte. Das Ergebnis mit dem Wagner 250 Airless war unbefriedigend.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Zubehör für Farbsprühgeräte: CP 250 M
Sprühaufsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram