Wagner Control Pro HEA Düse 211 Sprühaufsatz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: CP 350 M - Zubehör für Farbsprühgeräte: CP 250 M Produkttyp: Sprühaufsatz geeignet für: Lacke & Lasuren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,65 €
Ø 47 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,65 €
Ø 47 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 46,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER Control Pro HEA Düse 211 für Control Pro Airless Farbsprühsystem für Amazon WAGNER Control Pro HEA Düse 211 für Control Pro Airless Farbsprühsystem für Auf Lager 46,65 € Versand kostenfrei Gesamt 46,65 € → zum Angebot
• Buse Hea Control Pro 211 Wagner 517211 ManoMano Buse Hea Control Pro 211 Wagner 517211 2 bis 5 Werktage 48,74 € Versand kostenfrei Gesamt 48,74 € → zum Angebot
• Düse Control Pro 211 Kaufland Düse Control Pro 211 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.65 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER Control Pro HEA Düse 211 für Control Pro Airless Farbsprühsystem für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,65 € Versand kostenfrei Gesamt 46,65 € → zum Angebot
WAGNER Control Pro HEA Düse 211 für Control Pro Airless Farbsprühsystem für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,65 € Versand kostenfrei Gesamt 46,65 € → zum Angebot
Buse Hea Control Pro 211 Wagner 517211 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,74 € Versand kostenfrei Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Düse Control Pro 211 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Wagner Düse HEA Control Pro 211 farbsprühsystem.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 59,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Wagner Control Pro HEA Düse 211 Test

5/5
★★★★★ Prima
Daniel S Oktober 2022

Mit dieser Spritzpistole habe ich erfolgreich mit 5% verdünnter Silikatfarbe gearbeitet. Nach anfänglichen Schwierigkeiten lief es super. Obwohl die Farbe dickflüssig ist, haben wir einfach mit einer Malerrolle nachgearbeitet und das Ergebnis war top!.

5/5
★★★★★ Absolut gut für Innenraumfarbe
Amethyst August 2022

Diese Lebensmittelfarben-Düse liefert großartige Ergebnisse in Lebensmittelräumen. Einfach mit Wasser verdünnen und die Einstellung am Airless-Gerät anpassen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Super Arbeitsfortschritt
Stefan Februar 2020

Mit der Düse konnte ich meine Wandfarbe schnell und effizient auftragen, ohne dass sie verstopfte. Der breite Sprühkopf ermöglichte einen schnellen Fortschritt, jedoch war Vorsicht geboten in den Ecken und um die Fenster herum. Trotz einer Verdünnung von 15% verstopfte die Düse nur selten und eignete sich gut für Räume bis zu 15 Quadratmetern. Obwohl der Preis hoch ist, empfinde ich die Düse als lohnende Investition für professionelle Malerarbeiten.

2/5
★★☆☆☆ Überzahlt aber wohl manchmal nötig
Manfred J Dezember 2021

Mit der 619 Düse liefert dieses Sprühgerät ein beeindruckendes Sprühbild bei Dispersionsfarben. Jedoch kann es bei größeren Flächen zu Materialverschwendung kommen, was das Preis-Leistungs-Verhältnis beeinträchtigt.

2/5
★★☆☆☆ Looks great don't works for me
CrisantoCrisanto November 2021

Dieses Produkt ist leider kürzer als der Körper meiner Pistole. Beim Gebrauch sprüht die Farbe überall hin und verursacht eine Unordnung. Ein neuer Kauf wäre zwar möglich, würde jedoch zusätzliches Geld kosten.

1/5
★☆☆☆☆ Schwierig mit Dispersionsfarben
Thom August 2022

Leider erzielte ich mit dieser Düse kein zufriedenstellendes Ergebnis bei der Verwendung von Dispersionsfarbe. Weder die 519 noch die 617 verteilten die Farbe gleichmäßig. Es bildeten sich Farbnasen an der Düse und an der Wand aufgrund ungleichmäßiger Verteilung. Die Farbe war für die Verwendung mit Airlessgeräten zugelassen, jedoch funktionierte sie nicht optimal mit meinem Wagner 250 Airless-Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
CP 350 M, Zubehör für Farbsprühgeräte: CP 250 M
Sprühaufsatz
Lacke & Lasuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram