Wagner FinishControl 4000 18V StandardSpray (2453687) Farbspritzpistole

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Behältervolumen: 1.000 ml Betriebsart: Akkubetrieb Betriebsspannung: 18 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
535,49 €
Ø 535 €
535,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 815,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
535,49 €
Ø 535 €
535,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 815,99 €
ab 535,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 535,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER FinishControl 4000 18V StandardSpray - das Mobile XVLP... Amazon WAGNER FinishControl 4000 18V StandardSpray - das Mobile XVLP... Auf Lager 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
• Wagner XVLP FinishControl 4000 18V Standardspray + Bosch AmpShare Akku 18V farbsprühsystem.de Wagner XVLP FinishControl 4000 18V Standardspray + Bosch AmpShare Akku 18V Lieferung in 1-2 Tagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• WAGNER® Farbsprühgerät Mobiles XVLP Akku-Farbsprühsystem 2453687 Otto WAGNER® Farbsprühgerät Mobiles XVLP Akku-Farbsprühsystem 2453687 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
535.49 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
535 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER FinishControl 4000 18V StandardSpray - das Mobile XVLP Akku-Farbsprühsystem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 535,49 € Versand kostenfrei Gesamt 535,49 € → zum Angebot
WAGNER FinishControl 4000 18V StandardSpray - das Mobile XVLP Akku-Farbsprühsystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 541,44 € Versand kostenfrei Gesamt 541,44 € → zum Angebot
Wagner XVLP FinishControl 4000 18V Standardspray + Bosch AmpShare Akku 18V farbsprühsystem.de Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
WAGNER® Farbsprühgerät Mobiles XVLP Akku-Farbsprühsystem 2453687 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Wagner FinishControl 4000 18V Akku-Farbsprühpistole 370W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
Wagner FinishControl 4000 18V Akku-Farbsprühpistole 370W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 815,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Wagner FinishControl 4000 18V StandardSpray (2453687) Test

2/5
★★☆☆☆ 4000 klingt nach viel, ABER….!!!
Pegatom September 2025

Enttäuschter Erfahrungsbericht zum Wagner-Akku-Farbsprüher: Trotz zusätzlichem Aufsatz für Wandfarbe liefert das Gerät nur einen sehr feinen, engen Sprühstrahl, so dass das großflächige Streichen einer Zimmerwand zur Qual wird. Die beworbene Laufzeit von bis zu 65 Minuten mit 4‑Ah‑Akku lag in der Praxis bei etwa 20 Minuten (bei 2× Bosch Pro), sodass 20 m² zur Tagesaufgabe werden. Für Türen oder Rahmen mag das Gerät noch brauchbar sein, für Wände ist die Leistung und das langsame Arbeiten bei rund 3,5 kg Füllgewicht ungeeignet. Positiv: die Reinigung ist überraschend schnell. Der Rezensent fragt, ob die stärkere 350er‑Serie (angeblich bis 1,5 l/min) hier überlegen wäre, zögert aber vor einem Neukauf.

5/5
★★★★★ Absolutes Top-Produkt – Perfekt für Profis und anspruchsvolle Heimwerker
AndreasAndreas Juli 2025

Das WAGNER FinishControl 4000 18V StandardSpray Kit ist schlichtweg ein herausragendes Farbsprühsystem, das meine Erwartungen in jeder Hinsicht übertroffen hat und von mir volle 5 von 5 Sternen erhält. Es ist nicht nur für ambitionierte Heimwerker,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisches Profi-Werkzeug für kleinere Lackierarbeiten
Die S Juli 2025

Das Set wird in einer großen Lboxx und einer Karton Umverpackung geliefert. Ich habe mir das Wagner FinishControl 4000 18V StandardSpray Kit bestellt, um Möbel, Türen und Holzverkleidungen lackieren zu können, ohne ewig mit Pinsel und Rolle rumzuhantieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Christian H August 2025

Kauft gleich 10 Akkus, sonst kommt man nicht weit. Farbe Spritzt. Wenn es gehen würde ich es sofort zurück geben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1.000 ml
Akkubetrieb
18 V
1,3 kg
370 Watt
Farbspritzpistole, Farbsprühsystem, Sprühaufsatz
0,2 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram