Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm light azure Duschtuch

★★★★ (790 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 50x100 cm, XXXLutz Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 50x100 cm, ca. 1-2 Wochen 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Azure - 5340 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Azure - 5340 Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft light azure Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Hellblau, Textil, Bordüre, 50x100 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Light Azure - 5340 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm light azure Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Die Handtuch-Marke, die jeden anderen übertrifft - vom Luxus der Farbe bis zur Langlebigkeit. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität spricht für sich. Ein absolutes Muss für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Handtuch sind.

5/5
★★★★★ tolles Handtuch
einer Kundin Februar 2019

Trotz ansprechendem Design und Qualität haben wir die Handtücher zurückgeschickt. Wir haben sie als Weihnachtsgeschenk für unsere Tochter bestellt, aber die Lieferung wurde auf Mitte Januar verschoben. Daher mussten wir am 24. 12. noch schnell im Kaufhof Ersatz besorgen.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertig
Rosemarie M. Februar 2018

Nach anfänglicher Skepsis wegen des Preises habe ich mich letztendlich von der Qualität der Handtücher überzeugen lassen. Sie sind deutlich dicker und weicher als meine bisherigen Handtücher und die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Ich werde definitiv wieder bei diesem Hersteller einkaufen. Luxuriöse Handtücher für höchsten Komfort!.

5/5
★★★★★ Tolle Quallität !!!!
Eva H. Februar 2018

Was für ein tolles Handtuch! Es ist so schön dick und kuschelig. Nach dem Waschen und Trocknen sah es aus wie neu. Die Farbe ist einfach klasse und hat sich nicht verändert. Ich werde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig.
einem Kunden Februar 2018

Zuerst war ich bezweifelnd aufgrund des hohen Preises. Die Handtücher haben mich jedoch überzeugt, da sie wirklich massiv sind und teilweise doppelt so dick wie meine bisherigen Handtücher, die größtenteils auch von Vossen sind. Ich werde definitiv wieder Handtücher kaufen.

5/5
★★★★★ Kuschelweiches Vergnügen
einer Kundin Dezember 2017

Ich habe mir die Vossen-Handtücher aufgrund ihrer exzellenten Bewertungen zugelegt und wurde nicht enttäuscht. Sie sind superweich, selbst nach mehreren Wäschen ohne Trockner. Die Verarbeitung ist ebenfalls hochwertig und überzeugt auf ganzer Linie. Wer auf der Suche nach qualitativ hochwertigen Handtüchern ist, sollte diese unbedingt ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 790

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Details
2 St.
Kordel
gestickt
Farbe & Design
blau
einfarbig
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
Baumwolle, Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram