Vossen Vienna Style Supersoft Handtuch deep blue (50x100cm) Duschtuch

★★★★ (758 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft deep Blue - 4690 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft deep Blue - 4690 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft deep blue Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft deep Blue - 4690 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft Handtuch deep blue (50x100cm) Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist der Mercedes unter den Handtuch-Marken! Es überzeugt durch Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit. Der etwas höhere Preis lohnt sich für langanhaltende Freude. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ tolles Handtuch
einer Kundin Februar 2019

Die Handtücher sehen toll aus, aber die Lieferzeit war zu lang. Ich habe sie als Weihnachtsgeschenk bestellt, aber sie sollten erst Mitte Januar geliefert werden. Musste sie deshalb zurückschicken und im Kaufhof kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertig
Rosemarie M. Februar 2018

Anfangs war ich unsicher wegen des Preises, aber diese Handtücher haben mich sofort überzeugt. Sie sind dicker und weicher als meine bisherigen Handtücher und die Farbe ist einfach perfekt. Ich werde definitiv wieder welche kaufen. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Quallität !!!!
Eva H. Februar 2018

Dieses Handtuch ist einfach top! Super weich und flauschig, auch nach dem Waschen und Trocknen. Die Farbe bleibt brilliant. Sehr zufrieden, empfehle ich gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig.
einem Kunden Februar 2018

Zunächst skeptisch wegen des Preises, aber die hochwertigen Handtücher haben mich überzeugt. Doppelt so dick wie andere Handtücher und von hoher Qualität. Ich werde auf jeden Fall wieder bei Vossen kaufen.

5/5
★★★★★ Kuschelweiches Vergnügen
einer Kundin Dezember 2017

Die hoch gelobten Vossen-Handtücher enttäuschten nicht. Nach mehreren Wäschen bleiben sie superweich und ihre Verarbeitung ist hervorragend. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach neuen Handtüchern sind. Erleben Sie jetzt selbst den Komfort und die Qualität dieser Handtücher.

Meinungen 1 bis 6 von 758

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
gestickt
Farbe & Design
blau
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
Baumwolle, Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram