Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm lagoon Duschtuch

★★★★★ (695 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Supersoft Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft lagoon Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Lagoon - 5890 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm lagoon Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wirklich der Mercedes unter den Handtuch-Marken. Die Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind einfach top. Es ist etwas teurer, aber die lange Freude daran lohnt sich. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Erfahrung mit den Vossen-Handtüchern ist durchweg positiv. Die verschiedenen Farben und die dichte, weiche und saugfähige Frotteequalität überzeugen uns immer wieder. Ein zuverlässiges Markenprodukt, dem man vertrauen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Die hochwertigen Handtücher sind super weich und sehr dick. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition für die Qualität. Ich besitze bereits Handtücher dieser Marke seit Jahren und bin immer noch begeistert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Diese Handtücher sind sehr weich und in einer tollen Farbe erhältlich. Sie sind von hoher Qualität und behalten auch nach dem Waschen ihre Farbe und ihre weiche Textur.

5/5
★★★★★ Kuschelige Handtücher
von einer Kundin März 2022

Die Handtücher als Geschenk waren ein voller Erfolg. Die große Farbauswahl und die überzeugende Qualität haben mich begeistert. Der weiche Stoff fühlt sich besonders angenehm an, im Gegensatz zu anderen Handtüchern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität ...
von einem Kunden Dezember 2021

Tolle Handtücher mit schöner Farbe und Flauschigkeit. Trotzdem zurückgeschickt wegen günstigerem Angebot im Handel. Klare Kaufempfehlung! Hochwertige Handtücher in schöner Farbe und flauschiger Qualität. Trotzdem zurückgeschickt wegen besserem Preis im Handel. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 695

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style Supersoft
Details
2 St.
Kordel
gestickt
Farbe & Design
blau, türkis
einfarbig
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
Baumwolle, Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram