Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm soft green Handtuch

★★★★★ (674 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch Farbe: grün Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in XXXLutz Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in ca. 1-2 Wochen 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Soft Green - 5305 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Soft Green - 5305 Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft soft green Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Grün, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Soft Green - 5305 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Vossen Vienna Style Supersoft 50x100cm soft green Test

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch in einer schönen Farbe ist etwas größer und fühlt sich nach dem Waschen herrlich flauschig an. Es trocknet auch effektiv. Der Preis mag hoch sein, aber in dieser Qualität wird man wahrscheinlich kein günstigeres finden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Vossen-Handtücher in verschiedenen Farben überzeugen durch dichte Frotteequalität, Weichheit und hohe Saugfähigkeit. Als verlässliche Marke erfüllen sie immer unsere Erwartungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Der Artikel ist gut verarbeitet, dick und besonders weich. Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität beeindruckend. Ich besitze bereits andere Produkte dieser Marke und bin seit Jahren zufrieden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben dieses Set bereits als Weihnachtsgeschenk verschenkt und es kam super an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst. Die Handtücher sind zwar nicht billig, aber ihr Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Sie halten lange und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Mit etwas Glück bietet Otto gerade einen Rabatt an. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Die Handtücher sind super weich und haben eine tolle Farbe. Hochwertige Qualität, die auch nach dem Waschen erhalten bleibt. Genieße ein luxuriöses Gefühl auf der Haut mit diesen weichen und farbenfrohen Handtüchern. Ideal für ein entspannendes Badeerlebnis zu Hause.

5/5
★★★★★ Kuschelige Handtücher
von einer Kundin März 2022

Die Handtücher waren ein tolles Geschenk! Die große Auswahl an Farben ist positiv und die Qualität ist beeindruckend. Der Stoff fühlt sich weich und angenehm an, im Gegensatz zu anderen Handtüchern. Die Beschenkten waren begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 674

Allgemeine Daten
Handtuch
Farbe & Design
grün
Material & Gewicht
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram