Vossen Vegan Life Badetuch - anthrazit - 100x150 cm

★★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 150 cm Breite: 100 cm Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,10 €
Ø 32 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
34,10 €
Ø 32 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,63 €
ab 34,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan Otto Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan Quelle Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
• Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm anthrazit Amazon Marketplace Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm anthrazit Auf Lager 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.1 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Vegan Life, Webfrottier (1-St), 100% vegan ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,05 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Vegan Life" 100% vegan BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,05 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vegan Life anthrazit Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Vossen Vegan Life Badetuch 100 x 150 cm anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Vegan Life Badetuch|Vossen GmbH & Co. KG|Anthrazit|100 x 150 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,63 € Versand kostenfrei Gesamt 44,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Vossen Vegan Life Badetuch - anthrazit - 100x150 cm Test

5/5
★★★★★ Handtücher
von einer Kundin Dezember 2023

Die Handtücher sind einfach toll - sowohl in Farbe als auch in Textur. Selbst nach dem Waschen ohne Weichspüler sind sie noch genauso weich geblieben. Ich bin sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen. Der Versand war auch wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von Elisabeth H. August 2023

Ich besitze seit 6 Monaten 6 Handtücher und bin mit ihrer Qualität sehr zufrieden. Trotz häufigem Waschen und Trocknen sind sie immer noch dick und flauschig. Der schwarze Aufhänger färbt nicht ab und sie strahlen immer noch in strahlendem Weiß. Ein wirklich hochwertiges Produkt!.

5/5
★★★★★ tolles badetuch
von Roswitha N. Mai 2023

Auch nach dem Waschen bleibt das Handtuch weich und flauschig. Die Größe ist perfekt für mich. Ein weiterer Pluspunkt: Es wurde umweltfreundlich in Papier verpackt, nicht mehr in Plastik. 🌿👍🛀.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
von einer Kundin Februar 2023

Diese Handtücher sind wirklich ein Traum! Sie sind flauschig, gut verarbeitet und fühlen sich einfach angenehm an. Sogar nach dem Waschen behalten sie ihre Form und Textur. Die Farbe 'Shadow' entspricht genau dem Bild.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, klare Kaufempfehlung
von Alexandra L. Oktober 2022

Diese Handtücher sind einfach perfekt! Sie sind flauschig, angenehm beim Abtrocknen und haben eine schöne Farbauswahl. Wenn ich mehr brauche, werde ich definitiv wieder zu dieser Linie greifen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einem Kunden Juni 2022

Dieses Produkt habe ich bereits mehrmals bestellt, da die Qualität einfach überzeugt. Um die Saugfähigkeit zu erhalten, sollte man beim Waschen auf Weichspüler verzichten. Nach dem Trocknen wird das Material besonders weich und flauschig. Allerdings entsteht dabei etwas Abrieb, der sich im Flusensieb sammelt. Das scheint jedoch unvermeidlich zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
100 x 150 cm
100 cm
grau
150 cm
Badetuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram