Vossen Vienna Style Seiftuch weiß (30x30cm) Waschlappen
-
Günstigster Preis
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft weiß Seiftuch 30 x 30 cm
4 - 5 Werktage
5,27 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 12,17 €
→ zum Angebot
-
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , weiß , Maße (cm): B: 30
2-3 Werktage
5,59 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 11,49 €
→ zum Angebot
-
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 30
ca 2-3 Werktage
5,59 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 13,49 €
→ zum Angebot
-
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft weiß - 0300
Auf Lager
6,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vossen Vienna Style Seiftuch weiß (30x30cm) Test
Dieses Handtuch ist wirklich der Porsche unter den Badetuch-Marken. Die Farbe ist sensationell, die Dichte und Weichheit sind unschlagbar. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition, da die Haltbarkeit einfach top ist. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe die Waschtücher gekauft, um sie als Alternative zu Waschhandschuhen zu verwenden, da ich diese nicht mag. Sie sind handlich und passen gut ins Gesicht, dabei jedoch kleiner als Gästehandtücher. Perfekt für Übernachtungen bei Freunden zum Abendwaschen, da sie wenig Platz einnehmen.
Das Material und die Farbe bleiben auch nach mehreren Waschgängen flauschig und bleichen nicht aus. Absolute Kaufempfehlung!.
Der Waschlappen hat mich zunächst enttäuscht, da ich einen Waschhandschuh erwartet hatte, aber die flauschige Qualität der Frottee-Ware hat mich positiv überrascht. Sehr zufrieden damit!.
Top Qualität und Preis für diese Waschlappen. Sie behalten ihre Form und Farbe auch nach dem Waschen. Praktisch am Haken aufhängbar dank idealer Größe. Ich habe sie gleich in einer anderen Farbe nachbestellt.
Dieses Handtuch ist seine Kosten auf jeden Fall wert! Es behält nach dem Waschen seine Form und hinterlässt selbst nach den ersten Trocknergängen kaum Faserrückstände im Sieb. Qualität, die einfach nicht zu übertreffen ist.
Die Farbe entspricht dem Bild und die Qualität ist hervorragend. Auch die passenden Handtücher und Badetücher sind empfehlenswert. Ich werde auch andere Farben dieser Produkte kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen