Vossen Vienna Style Seiftuch dark brown (30x30cm) Waschlappen

★★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschlappen Serie: Vossen Vienna Style Aufhängung: Kordel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,27 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,27 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 5,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Seiftuch 30 x 30 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Seiftuch 30 x 30 cm 4 - 5 Werktage 5,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 30 hoeffner VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 30 ca 2-3 Werktage 5,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Auf Lager 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style Seiftuch (30x30cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.27 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Seiftuch 30 x 30 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 5,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
VOSSEN Seiftuch Vienna Supersoft ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 5,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,59 € Versand kostenfrei Gesamt 6,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:12 Uhr.

Vossen Vienna Style Seiftuch dark brown (30x30cm) Test

5/5
★★★★★ Flauschig und kräftige Farbe
von einer Kundin Dezember 2022

Die Waschtücher sind perfekt als Alternative zu Waschhandschuhen. Sie sind handlich, passen gut ins Gesicht und sind kleiner als Gästehandtücher. Ideal für Übernachtungen bei Freunden, da sie wenig Platz beanspruchen.

Auch nach mehreren Wäschen sind sie noch flauschig und die Farbe bleibt erhalten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ feste flauschige Qualität
von Andrea H. Oktober 2021

Ich war anfangs enttäuscht, aber jetzt bin ich begeistert von der flauschigen Frottee-Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Schöne griffige große Waschlappen
von einer Kundin September 2021

Dieser Waschlappen überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und dem fairen Preis. Dank seiner Formstabilität und Farbechtheit bleibt er auch nach mehreren Waschgängen wie neu. Die praktische Größe ermöglicht ein einfaches Aufhängen an einem Haken. Ich war so zufrieden, dass ich direkt noch einen in einer anderen Farbe bestellt habe. Ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ MEGA FLAUSCHIG
von einer Kundin August 2021

Dieses hochwertige Handtuch ist seinen Preis definitiv wert! Es behält auch nach dem Waschen seine Form und hinterlässt kaum Faserrückstände im Trocknersieb. Qualität, die nicht zu übertreffen ist.

5/5
★★★★★ Sehr flauschig und tolle Farbe
von einer Kundin Juli 2021

Die Farbe des Produkts ist genau wie abgebildet und die Qualität überzeugt. Die passenden Handtücher und Badetücher sind ebenfalls sehr empfehlenswert. Ich werde sie auch in anderen Farben kaufen.

5/5
★★★★★ War imer ein Fan
von Petra M. Juni 2021

Ich liebe die Vossen Vienna Style Waschlappen in light grey! Diese Serie bietet eine Vielzahl an schönen Farben und Größen, die jede Badezimmerausstattung vervollständigen. Ich besitze bereits Handtücher, Gästetücher und Badetücher aus den Farben citro, light green, lagoon und pacific - und bin immer wieder begeistert. Die Qualität und das Design überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Ich kann die Vossen Vienna Style Produkte nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Waschlappen
Vossen Vienna Style
Details
Kordel
Farbe & Design
braun
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
55 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
30 cm
Optik/Stil
Stäbchen
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram