Vossen Vienna Style Handtuch weiß (50x100cm) Duschtuch

★★★★ (800 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , weiß , Maße (cm): B: 50 hoeffner VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , weiß , Maße (cm): B: 50 2 Wochen 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 50 ca 2 Wochen 11,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft weiß - 0300 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft weiß - 0300 Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , weiß , Maße (cm): B: 50 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 11,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft weiß Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Vienna Style Supersoft, Weiß, Textil, Bordüre, 50x100 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 13,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft weiß - 0300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Vossen Vienna Style Handtuch weiß (50x100cm) Test

5/5
★★★★★ tolles Handtuch
einer Kundin Februar 2019

Obwohl das Material und die Farbe der Handtücher großartig aussahen, musste ich sie zurücksenden, da sie nicht rechtzeitig für Weihnachten geliefert wurden. Trotz meiner Bestellung am 9. Dezember erhielt ich die Nachricht, dass sie erst Mitte Januar ankommen würden.

Glücklicherweise konnte ich am 24. Dezember Ersatzhandtücher im Kaufhof besorgen.

5/5
★★★★★ Sehr Hochwertig
Rosemarie M. Februar 2018

Zuerst war ich unsicher wegen des Preises, aber die Qualität der Handtücher hat mich überzeugt. Sie sind deutlich dicker und weicher als meine alten Handtücher. Die Farbauswahl gefällt mir auch sehr gut. Ich werde auf jeden Fall wieder Handtücher von dieser Marke kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Quallität !!!!
Eva H. Februar 2018

Was für ein luxuriöses Handtuch! Sehr flauschig und weich. Nach dem Waschen und Trocknen immer noch wie neu. Die Farbe bleibt schön und leuchtend. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig.
einem Kunden Februar 2018

Anfangs war ich unsicher wegen des Preises, aber die Handtücher haben mich überzeugt. Sie sind sehr dick und von hoher Qualität. Selbst im Vergleich zu meinen bisherigen Handtüchern von Vossen sind sie deutlich besser. Ich werde definitiv wieder welche kaufen.

5/5
★★★★★ Kuschelweiches Vergnügen
einer Kundin Dezember 2017

Nachdem ich die positiven Bewertungen der Vossen-Handtücher gelesen habe, musste ich sie einfach ausprobieren. Ich wurde nicht enttäuscht! Die Handtücher sind superweich und behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Qualität. Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Kein Trockner nötig! Ein absolut empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ würde ich wieder kaufen
einem Kunden November 2017

Die Handtücher fühlen sich schön kuschelig an und haben eine gute Saugfähigkeit. Sie waren ein Geschenk, daher kann ich noch nicht mehr dazu sagen. Leider ist die Verpackung verbesserungswürdig, da sie ohne Folie oder andere Schutzhülle im Karton geliefert wurden. Das sollte optimiert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 800

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
gestickt
Farbe & Design
weiß
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
307 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram