Vossen Vienna Style 50x100cm dark brown Duschtuch

★★★★ (730 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 50 hoeffner VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 50 2-3 Werktage 15,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft dark brown Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , braun , Maße (cm): B: 50 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft ¦ braun ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 15,09 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Dark Brown - 6930 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Vossen Vienna Style 50x100cm dark brown Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wie der Rolls-Royce unter den Handtüchern - hochwertig, langlebig und einfach perfekt in allen Aspekten. Die Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit sind unschlagbar. Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition für langfristige Freude. Absolute Empfehlung für einen exklusiven Luxus.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch besticht durch seine schöne Farbe, großzügige Größe und flauschige Weichheit nach dem Waschen. Auch die Trocknungseigenschaften überzeugen. Der Preis ist zwar etwas hoch, jedoch ist die Qualität unschlagbar. Wir sind überzeugt, dass man in dieser Qualität kein günstigeres Badetuch finden wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Erfahrung mit den Vossen-Handtüchern ist durchweg positiv. Die verschiedenen Farben passen gut zu unserer Einrichtung. Die dichte Frotteequalität ist weich und saugfähig. Ein zuverlässiges Markenprodukt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind dick und super weich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in die Qualität. Meine früheren Handtücher von dieser Marke haben sich jahrelang gut gehalten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben diese Handtücher bereits zu Weihnachten verschenkt und sie sind sehr gut angekommen. Deshalb haben wir uns nun auch ein Set für uns selbst gekauft. Obwohl sie nicht billig sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Handtücher sind sehr langlebig und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick.

Und wenn man Glück hat, gibt es gerade bei Otto eine Rabattaktion. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Die Handtücher sind sehr weich und haben eine schöne Farbe. Sie sind von hoher Qualität und behalten Farbe und Stoffqualität auch nach dem Waschen. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 730

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
gestickt
Farbe & Design
braun
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
307 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram