Vossen Vienna Style 50x100cm fiesta Duschtuch

★★★★★ (684 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft fiesta Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft fiesta Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Fiesta - 2600 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Fiesta - 2600 Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft fiesta Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Fiesta - 2600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Vossen Vienna Style 50x100cm fiesta Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist definitiv der Mercedes unter den Marken, einfach perfekt in Farbe, Dichte, Griff, Weichheit und Haltbarkeit. Ein wenig teurer, aber es lohnt sich auf jeden Fall für langanhaltende Freude. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses stilvolle Badetuch in einer schönen Farbe ist besonders groß und fühlt sich nach dem Waschen herrlich flauschig an. Es trocknet effektiv und zeigt eine hohe Qualität. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses hochwertige Produkt, da kein günstigeres mit vergleichbarer Qualität zu finden sein wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Die Vossen-Handtücher sind absolut überzeugend. Mit ihrer dichten Frotteequalität und hoher Saugfähigkeit haben sie sich als zuverlässige Markenprodukte bewährt. Wir besitzen sie in verschiedenen Farben und sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind dick und super weich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die investition in die Qualität. Handtücher dieser Marke halten jahrelang und bleiben in gutem Zustand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben diese Handtücher bereits verschenkt und sie kamen super an. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst gekauft. Obwohl sie nicht günstig sind, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Diese Handtücher werden lange halten und bleiben auch nach vielen Wäschen schön dick. Mit etwas Glück gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Danke!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Diese hochwertigen Handtücher sind wunderbar weich und in einer tollen Farbe erhältlich. Auch nach dem Waschen behalten sie sowohl ihre Farbe als auch ihre Qualität bei. Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach Luxus für sein Badezimmer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 684

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style
Details
2 St.
Kordel
gestickt
Farbe & Design
lila
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
307 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram