Vossen Vienna Style 50x100cm chamois Duschtuch

★★★★ (726 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft chamois Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft chamois Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Chamois - 1000 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Chamois - 1000 Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft chamois Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Chamois - 1000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Vossen Vienna Style 50x100cm chamois Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist wirklich Premium-Qualität, der Mercedes unter den Handtüchern. Die Farbe, Dichte, Griff und Weichheit sind einfach perfekt. Zwar etwas teurer, aber die Haltbarkeit macht es definitiv wert. Absolute Kaufempfehlung für langanhaltende Freude an diesem Luxusprodukt.

5/5
★★★★★ Schönes Badetuch
von einer Kundin Dezember 2022

Dieses Badetuch besticht durch seine schöne Farbe, großzügige Größe und flauschige Textur nach dem Waschen. Es trocknet effektiv und überzeugt durch seine hohe Qualität, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Ich bin überzeugt, dass man kein günstigeres Produkt mit vergleichbarer Qualität finden wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Erfahrung mit den Vossen-Handtüchern ist durchweg positiv. In verschiedenen Farben erhältlich, überzeugen sie mit dichtem Frottee und hoher Saugfähigkeit. Ein verlässliches Markenprodukt, das uns bisher nicht enttäuscht hat.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Die hochwertigen Handtücher sind dick und super weich, aber ihren Preis wert. Trotz des Preises überzeugt die Qualität dieser Marke, da die Handtücher auch nach Jahren noch toll sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Juni 2022

Wir haben dieses Set bereits zu Weihnachten verschenkt und es ist super angekommen. Nun haben wir auch ein Set für uns selbst gekauft. Die Handtücher sind zwar nicht billig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Sie werden lange Freude daran haben, da sie auch nach vielen Wäschen schön dick bleiben. Und mit etwas Glück gibt es gerade eine Rabattaktion bei Otto. Danke!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Diese Handtücher sind superweich und haben eine tolle Farbe. Sie fühlen sich sehr hochwertig an und behalten auch nach dem Waschen ihre Farbintensität und Qualität. Ein echter Kauf, den man nicht bereuen wird!.

Meinungen 1 bis 6 von 726

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style
Details
2 St.
Kordel
gestickt
Farbe & Design
gelb
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
307 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Streifen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram