Vossen Vienna Style 50x100cm citro Duschtuch

★★★★★ (692 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Vienna Style Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,59 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft citro Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft citro Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , gelb , Maße (cm): B: 50 hoeffner VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , gelb , Maße (cm): B: 50 2-3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Citro - 1300 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Citro - 1300 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... Otto Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Vienna Style 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Vienna Style Supersoft citro Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 13,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft , gelb , Maße (cm): B: 50 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
VOSSEN Handtuch Vienna Supersoft ¦ gelb ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 15,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch 50 x 100 cm Vienna Style Supersoft, Frottier (Stück, 1-St) Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Vienna Style Supersoft Citro - 1300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Vossen Vienna Style 50x100cm citro Test

5/5
★★★★★ Vossen eben ….
ein K Januar 2024

Dieses Handtuch ist der Mercedes unter seinen Marken: Farbenfroh, dicht, griffig, weich und langlebig. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die langanhaltende Freude. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von einer Kundin Juli 2022

Unsere Vossen-Handtücher in verschiedenen Farben sind immer eine Freude! Die Frotteequalität ist dicht, weich und sehr saugfähig. Ein zuverlässiges Markenprodukt, auf das man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Diese Handtücher sind von erstklassiger Qualität, besonders dick und extrem weich. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in die Langlebigkeit und Qualität. Ich besitze bereits Handtücher dieser Marke und bin auch nach Jahren noch begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Swhr weich
von Ivelina M. März 2022

Diese Handtücher sind wirklich luxuriös! Sie sind super weich und haben eine wundervolle Farbe. Auch nach dem Waschen behalten sie ihre Qualität und Farbintensität. Ein hochwertiges Produkt, das mich wirklich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Kuschelige Handtücher
von einer Kundin März 2022

Die Handtücher waren ein tolles Geschenk und wurden sehr geschätzt. Mit einer großen Farbauswahl und überzeugender Qualität heben sie sich von anderen ab. Der weiche Stoff sorgt für ein angenehmes Gefühl auf der Haut.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität ...
von einem Kunden Dezember 2021

Trotz der schönen Farbe und flauschigen Qualität habe ich die Handtücher zurückgeschickt, da ich sie im Laden günstiger gefunden habe. Dennoch empfehle ich sie weiterhin zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 692

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Vienna Style
Farbe & Design
gelb
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
620 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
307 g / 614 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram