Vossen High Line 40x60cm poseidon Gästehandtuch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gästehandtuch Serie: Vossen High Line Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,59 €
Ø 7 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 7,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie High Line poseidon Gästetuch 40 x 60 cm TEPGO Vossen Frottierserie High Line poseidon Gästetuch 40 x 60 cm 4 - 5 Werktage 7,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher High Line, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher High Line, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
• Vossen High Line Gästetuch 40 x 60 cm Poseidon Amazon Marketplace Vossen High Line Gästetuch 40 x 60 cm Poseidon Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 40x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie High Line poseidon Gästetuch 40 x 60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 7,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Vossen Handtücher High Line, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Vossen High Line Gästetuch 40 x 60 cm Poseidon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Vossen High Line 40x60cm poseidon Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität – richtig flauschig
Schnabel Juli 2025

Die Handtücher von Vossen haben meine Erwartungen übertroffen! Sie sind extrem weich und bieten ein wunderbares Hautgefühl. Zudem sehen sie äußerst hochwertig aus. Die Farbe entspricht genau den Bildern und wirkt elegant.

Auch nach dem Waschen behalten sie ihre Flauschigkeit und Form. Hier spürt man die Qualität – kein gewöhnliches Produkt! Ich plane, mir definitiv weitere Handtücher von Vossen zu besorgen. Ideal für jeden, der Wert auf erstklassige Textilien legt!.

4/5
★★★★☆ Gutes, dickes Handtuch mit kleinen Abstrichen
JS Februar 2020

Das Handtuch begeistert durch seine angenehme Haptik und ansprechenden Größen. Leider zeigt die Bordüre nach dem Trocknen unschöne Falten, was ich bei diesem Preis nicht akzeptabel finde. Obwohl es bis 60 Grad waschbar ist, wird empfohlen, es bei 40 Grad zu reinigen – bei Handtüchern sollte die Waschtemperatur jedoch 60 Grad betragen! Insgesamt sind es dennoch optisch ansprechende Handtücher in einem warmen, modernen Grauton, der sich hervorragend mit anderen Farben kombinieren lässt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Jokic T Oktober 2025

Mega wie flauschig die sind 😍😍😍Haben eine angenehme Größe und saugen das Wasser hervorragend auf 😍😍😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestrns
Gila September 2025

Super weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gästehandtuch
Vossen High Line
Farbe & Design
beige
Maße
40 x 60 cm
40 cm
60 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram