Vossen Badetuch PURE 100 x 150 cm grün

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 150 cm Breite: 100 cm Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,59 €
Ø 37 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,59 €
Ø 37 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 35,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Pure, Grün, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... XXXLutz Vossen Badetuch Pure, Grün, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... ca. 1-2 Wochen 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
• Vossen Pure Badetuch 100 x 150 cm Green Tea Amazon Marketplace Vossen Pure Badetuch 100 x 150 cm Green Tea Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Pure, Grün, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 35,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Pure, Frottier (1-St), Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Pure" Baumwolle & VEGAN, mit eleganter Veloursbordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,07 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Pure green tea Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 42,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Vossen Pure Badetuch 100 x 150 cm Green Tea Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Vossen Badetuch PURE 100 x 150 cm grün Test

5/5
★★★★★ Dieses Handtuch ist insgesamt ein sehr gutes Produkt
marie Februar 2022

Von der Bestellung bis zur lieferung hat alles reibungslos geklappt. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung des Handtuchs sind hervorragend. Ich verschenkte es ohne Bedenken und bin überzeugt, dass es auch im täglichen Gebrauch einwandfrei ist. Ein rundum gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Super weiches Handtuch
Lisa Januar 2022

Vossen Produkte sind absolut traumhaft. Diese Handtücher sind jeden Cent wert! Die Qualität bleibt nach jeder Wäsche erhalten und sie sind super weich. Absolut top!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
freya November 2021

Erstklassiges Traumbadetuch in Deutschland endlich gefunden! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit fusselnden Tüchern aus dem Supermarkt, bin ich auf diese Marke gestoßen und habe sie zum günstigen Preis bei Amazon erworben. Das Handtuch ist super weich und saugstark - genau wie ich es mir gewünscht habe. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Solide Qualiät und schöne Farbe
von Sabine K. November 2021

Dieses weiche Handtuch in schöner Farbe und guter Größe fühlt sich nach der ersten Wäsche noch kuscheliger an. Obwohl es nicht ganz an die Qualität der Möwe Handtücher "Superwuschel" herankommt, bin ich dennoch zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
von einer Kundin März 2021

Das Handtuch fühlte sich nach dem Auspacken schön weich an, doch nach der ersten Wäsche war es nicht mehr so flauschig. Die Farbe entsprach der Angabe, jedoch hätte ich für den hohen Preis eine bessere Qualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von einer Kundin Februar 2022

Die Handtücher sind zwar angenehm weich, ziehen jedoch leicht Fäden und die Naht am Saum geht auf. Trotz des höheren Preises haben sie sich nicht gelohnt. Schade. Leider nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
100 x 150 cm
100 cm
grün
150 cm
Baumwolle
Badetuch
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram