Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Cherry Blossom Handy-Case

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,99 €
Ø 34 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,99 €
Ø 34 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VONMÄHLEN Soft Silicone Case Kompatibel mit iPhone 16 & MagSafe - Weiche Amazon Marketplace VONMÄHLEN Soft Silicone Case Kompatibel mit iPhone 16 & MagSafe - Weiche Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VONMÄHLEN MSC00065, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Cherry Blossom 0815 Onlinehandel VONMÄHLEN MSC00065, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Cherry Blossom Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
• Vonmählen MSC00065, Vonmählen Soft Case (Apple iPhone 16) (MSC00065) Pink/Rosa Galaxus Vonmählen MSC00065, Vonmählen Soft Case (Apple iPhone 16) (MSC00065) Pink/Rosa 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
VONMÄHLEN Soft Silicone Case Kompatibel mit iPhone 16 & MagSafe - Weiche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Vonmählen MSC00065, Vonmählen Soft Case (Apple iPhone 16) (MSC00065) Pink/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VONMÄHLEN MSC00065, Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Cherry Blossom 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,99 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,81 € → zum Angebot
Soft Silicone Case - Schutzhülle aus Silikon, MagSafe kompatibel iPhone 16, Cherry expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Vonmählen Soft Silicone Case for iPhone 16 Cherry Blossom Test

5/5
★★★★★ Eines der besten Cases für das iPhone 17 Pro
Anja M Oktober 2025

Ich bin überzeugt von dieser Handyhülle: erstklassige Passform — nicht zu locker, nicht zu eng. Das Mikrofaser-Innenfutter ist sauber verarbeitet, alle Aussparungen sitzen präzise. Besonders gefällt mir, dass die Lautsprecheröffnungen wie bei Apple als einzelne Löcher ausgeführt sind statt einer großen Aussparung — ein Detail, das Qualität zeigt. Der dezente Schriftzug auf der Rückseite spricht mich als Norddeutschen an. Insgesamt eine hochwertige iPhone-Hülle, die ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Hochwertige Case im schlichten Design
Svenja September 2025

Nach einer neuen Handyhülle habe ich mich für dieses Modell entschieden und bin begeistert. Die Hülle wirkt hochwertig und sitzt perfekt am Gerät. Besonders schätze ich den zusätzlichen Kameraschutz durch den erhöhten Rand. Die Farbe entspricht genau der Abbildung.

Das schlichte Logo stört nicht. Der Versand war zügig und problemlos. In einer anderen Bewertung wurde ein unangenehmer Geruch erwähnt, aber das kann ich nicht bestätigen. Diese Case ist definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Design trifft Komfort – klare Empfehlung
Chris September 2025

Die trendige Hülle für mein iPhone 16 bietet hervorragenden Grip und liegt perfekt in der Hand. Sie übertrifft alle vorherigen Handyhüllen in Komfort und Benutzerfreundlichkeit. Zudem sind die Tasten mühelos erreichbar, und die rutschfeste Oberfläche sorgt für zusätzlichen Halt. Eine klare Empfehlung für jeden iPhone-Nutzer!.

5/5
★★★★★ Tolles hochwertiges Material
Julikken September 2025

Die Soft Silicone Hülle von VONMÄHLEN wird seit einigen Tagen verwendet und überzeugt durch hervorragende Verarbeitung. Das schlichte, ansprechende Design harmoniert perfekt mit der Handykette von Vonmühlen und sorgt für einen modernen Look.

5/5
★★★★★ Schöne und rutschfeste Handyhülle
Marco August 2025

Die iPhone-Hülle bietet ein erstklassiges Gefühl und einen sicheren Halt, sodass sie nicht rutscht. Die Farbe entspricht exakt den Bildern und ist einfach bezaubernd. Ich habe die Farbvariante Cream gewählt und bin begeistert – sie ist wirklich wunderschön!.

3/5
★★★☆☆ Angenehme Haptik, leider Mängel bei der Stabilität
M. K Oktober 2025

Das Case bietet einen angenehmen Griff und überzeugt mit hochwertigem Material. Allerdings ist der Kamera-Button nicht ausreichend geschützt, was die Stabilität an dieser Stelle beeinträchtigt. Zudem sind die anderen Tasten zwar umschlossen, wirken jedoch ebenfalls nicht stabil genug.

Aufgrund dieser Schwächen greife ich dennoch wieder auf das originale Apple Case zurück, obwohl dessen Material angenehmer ist. Insgesamt hätte ich mir eine bessere Passform und Schutzfunktion gewünscht, um das Potenzial dieses Cases voll auszuschöpfen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
rot
Handy-Case
Apple iPhone 16
Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram