Vivanco Union Pair weiß Bluetooth-Kopfhörer

• Die leichten Earbuds mit nur 3 g Gewicht ermöglichen stundenlangen Tragekomfort ohne Ermüdungserscheinungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden und zusätzlichen 15 Stunden durch das Ladecase wird Musikgenuss den ganzen Tag garantiert.
• Das integrierte Touch-Bedienfeld ermöglicht eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen direkt am Kopfhörer.
• Dank Bluetooth 5.3 und einer Reichweite von 180 m wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung zu Smartphones gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,97 €
Ø 25 €
24,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,97 €
Ø 25 €
24,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 24,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bluetooth® Union Pair TWS Digital-Display Headset (63990) In-Ear Kopfhörer expert Bluetooth® Union Pair TWS Digital-Display Headset (63990) In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• ViVancoTMBluetooth Union Pair True Wireless Earphones - Weiß Kaufland ViVancoTMBluetooth Union Pair True Wireless Earphones - Weiß 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Vivanco Union Pair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.97 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bluetooth® Union Pair TWS Digital-Display Headset (63990) In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
ViVancoTMBluetooth Union Pair True Wireless Earphones - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vivanco wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Vivanco Union Pair weiß

Vivanco Union Pair weiß - Kabelloser Klanggenuss für unterwegs

Erleben Sie mit diesen In-Ear-Kopfhörern kristallklaren Sound in kompakter Form. Die kabellosen Earbuds überzeugen durch ihre hervorragende Klangqualität und bieten Ihnen maximale Bewegungsfreiheit. Dank der beeindruckenden Bluetooth-Reichweite von 180 Metern genießen Sie Ihre Lieblingsmusik auch über größere Distanzen ohne Unterbrechungen. Die perfekte Begleitung für alle, die Wert auf exzellenten Klang und Komfort legen.

Langanhaltender Musikgenuss mit intelligenter Ladetechnologie

Diese Bluetooth-Kopfhörer begeistern mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden. Das mitgelieferte Transportcase fungiert gleichzeitig als Powerbank und ermöglicht insgesamt 21 Stunden Wiedergabezeit. Dank der schnellen Ladezeit von nur 1,5 Stunden sind die Earbuds im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Die praktische Batterieanzeige informiert Sie stets über den aktuellen Ladezustand, sodass Sie nie unerwartet ohne Musik dastehen.

Vivanco Union Pair weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivanco Union Pair weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Bedienungsanleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
Auto-Pairing, Batterieanzeige, Batterieladeanzeige, Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
180 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
30 mAh
1,5 h
6 h
3 mal
230 mAh
180 h
21 h
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram