Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank) Alu-Gewächshaus

• Das Gestell besteht aus eloxiertem Aluminium, was für eine hohe Stabilität sorgt.
• Die Wände sind aus 3 mm ESG-Sicherheitsglas gefertigt, das für optimale Lichtverhältnisse sorgt.
• Die kugelgelagerte Schiebetür ermöglicht einen einfachen Zugang.
• Mit einer Grundfläche von 8,3 m² bietet das Gewächshaus ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.378,00 €
Ø 1.387 €
1.378,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.659,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.378,00 €
Ø 1.387 €
1.378,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.659,90 €
ab 1.378,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.378,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 262585, EPH Vitavia Gewächshaus Mars Tomatenhaus Silber, 3 mm, 321x257x232... BENZ24 EPH 262585, EPH Vitavia Gewächshaus Mars Tomatenhaus Silber, 3 mm, 321x257x232... siehe Shop 1.378,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.427,95 € → zum Angebot
• Vitavia 262585, Vitavia Gewächshaus Mars 8300 inkl. 2 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 Vitavia 262585, Vitavia Gewächshaus Mars 8300 inkl. 2 Dachfenstern - 8,3 m² Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.399,00 € + -27,98 € Versand Gesamt 1.371,02 € → zum Angebot
• Vitavia Aktionsangebot (inkl. 100 Euro Zubehör): Gewächshaus "Mars... gartenfachmarkt24 Vitavia Aktionsangebot (inkl. 100 Euro Zubehör): Gewächshaus "Mars... 7 - 10 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Mars 8300, BxTxH: 257 x 321 x 231,8 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Mars 8300, BxTxH: 257 x 321 x 231,8 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 1.449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.488,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Mars 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1378 €
Ø 1 Mon.
1.387 €
Tiefstpreis
1.378 €
Preisalarm aktivieren
EPH 262585, EPH Vitavia Gewächshaus Mars Tomatenhaus Silber, 3 mm, 321x257x232 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 1.378,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.427,95 € → zum Angebot
Vitavia 262585, Vitavia Gewächshaus Mars 8300 inkl. 2 Dachfenstern - 8,3 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.399,00 € + -27,98 € Versand Gesamt 1.371,02 € → zum Angebot
Vitavia Aktionsangebot (inkl. 100 Euro Zubehör): Gewächshaus "Mars 8300",aluminium gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Mars 8300 inkl. 2 Dachfenstern - 8,3 m² -Alu-blank eloxiert-3 koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Mars 8300 254 x 317 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.448,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.482,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Mars 8300, BxTxH: 257 x 321 x 231,8 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.488,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Mars 8300" Alu-Profile, 3 mm Sicherheitsglas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Mars«, B x L x H: 257 x 321 x 231,8 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Mars 8300", aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank)

Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank) – Ihr perfektes Alu-Gewächshaus

Das Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank) ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und ansprechende Optik auszeichnet. Mit einer Grundfläche von 8,3 m² bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Die Abmessungen von 3 x 2 Metern und eine Höhe von 230 cm machen es zu einem idealen Gewächshaus für Hobbygärtner und Profis gleichermaßen.

Stabile Konstruktion und langlebige Materialien

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus eloxiertem Aluminium, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die silberne Gestellfarbe verleiht dem Gewächshaus eine moderne und elegante Optik. Die Seitenhöhe von 135 cm und die Tiefe von 321 cm bieten ausreichend Raum für das Wachstum Ihrer Pflanzen.

Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Mars 8300 (3mm ESG, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Pergart Merkur
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
257 cm
8,3 m²
230 cm
135 cm
321 cm
3 x 2, 5 m
3 mm
Tür
Schiebetür kugelgelagert
60 x 175 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram