Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

• Das Gestellmaterial besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
• Die Wandmaterialien sind aus 3 mm ESG-Sicherheitsglas.
• Die Grundfläche beträgt 9,9 m².
• Die Höhe des Gewächshauses beträgt 260 cm.
• Die Seitenhöhe liegt bei 166 cm.
• Die Gestellfarbe ist schwarz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.198,00 €
Ø 2.198 €
2.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.198,00 €
Ø 2.198 €
2.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.449,90 €
ab 2.198,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus Domus 8300 257 x 324 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Domus 8300 257 x 324 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 2.198,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.232,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 2.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.238,95 € → zum Angebot
• Vitavia 40004095, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3... mein-gartenshop24 Vitavia 40004095, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 2.199,00 € + -43,98 € Versand Gesamt 2.155,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 7 - 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Domus 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2198 €
Ø 1 Mon.
2.198 €
Tiefstpreis
2.198 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus Domus 8300 257 x 324 cm 3 mm ESG ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.198,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.232,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.238,95 € → zum Angebot
Vitavia 40004095, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 3 mm mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 2.199,00 € + -43,98 € Versand Gesamt 2.155,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Domus 8300" Doppelschwingtüren und bodentiefer Türschwelle, 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Domus 8300«, BxHxL: 257 x 252 x 325 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.229,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Domus 8300", schwarz, 3 mm ESG, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.449,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz)

Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz) – Ihr perfektes Alu-Gewächshaus

Das Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz) ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und elegante Optik auszeichnet. Mit einer Breite von 257 cm und einer Tiefe von 448 cm bietet es eine großzügige Grundfläche von 9,9 m², die ausreichend Platz für Ihre Pflanzen und Gartenprojekte bietet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium in der Farbe Schwarz, was nicht nur für eine ansprechende Optik sorgt, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die Wände sind aus 3 mm starkem ESG-Sicherheitsglas gefertigt, das für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Diese Kombination aus Materialien macht das Gewächshaus besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse.

Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Domus 8300 (3mm ESG Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Vitavia Domus
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
schwarz
Maße & Gewicht
257 cm
9,9 m²
260 cm
166 cm
448 cm
3 mm
Wände
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram