Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

• Das Gestellmaterial besteht aus robustem Aluminium, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Verglasung erfolgt durch 6 mm starke Hohlkammerplatten, die eine optimale Isolierung bieten.
• Mit einer Grundfläche von 8,3 m² bietet das Gewächshaus ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.
• Die Türmaße von 122 x 199 cm ermöglichen einen einfachen Zugang und erleichtern die Arbeit im Inneren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,90 €
Gestellfarbe
grünschwarzsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,90 €
ab 1.899,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia 40004094, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3... mein-gartenshop24 Vitavia 40004094, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 1.899,00 € + -37,98 € Versand Gesamt 1.861,02 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 7 - 10 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 6 mm... koempf24 Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 6 mm... 8 - 10 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 6 mm Wandstärke,... Otto Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 6 mm Wandstärke,... lieferbar in 2 Wochen 2.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.138,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Domus 8300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia 40004094, Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 6 mm ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 1.899,00 € + -37,98 € Versand Gesamt 1.861,02 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Domus 8300",schwarz,8,3 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Domus 8300 inkl. 4 Dachfenstern - 8,3 m² 6 mm Hohlkammerplatten koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Domus 8300, BxTxH: 257 x 325 x 253,9 cm, 6 mm Wandstärke, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.138,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Domus 8300" mit Doppelschwingtüren und bodentiefer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Domus 8300 257 x 324 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.099,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 2.133,99 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Domus 8300«, BxHxL: 257 x 252 x 325 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.149,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Domus 8300", schwarz, 6 mm HKP, 8,3 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 2.199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz)

Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz) – Ihr perfektes Alu-Gewächshaus

Das Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz) bietet Ihnen die ideale Lösung für den Anbau von Pflanzen in Ihrem Garten. Mit einer Grundfläche von 8,3 m² und einer Höhe von 253,9 cm bietet dieses Alu-Gewächshaus ausreichend Platz für Ihre Gartenprojekte. Die robuste Konstruktion aus Aluminium und die Verglasung mit 6 mm starken Hohlkammerplatten sorgen für Stabilität und Langlebigkeit.

Robustes und langlebiges Aluminiumgestell

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus hochwertigem Aluminium, das nicht nur leicht, sondern auch äußerst stabil ist. Die schwarze Farbe des Gestells verleiht dem Gewächshaus ein elegantes Aussehen und fügt sich harmonisch in jeden Garten ein. Aluminium ist zudem korrosionsbeständig, was die Lebensdauer des Gewächshauses verlängert.

Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Domus 8300 (6 mm HKP, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Dach
Polycarbonat
Eigenschaften
Hohlkammerplatten
Gestell
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
257 cm
8,3 m²
253,9 cm
159,5 cm
325 cm
6 mm
Tür
122 x 199 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram