Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

• Das Gestellmaterial besteht aus hochwertigem Aluminium und ist pulverbeschichtet.
• Die Verglasung besteht aus 3 mm starkem ESG-Sicherheitsglas.
• Das Gewächshaus hat eine Grundfläche von 13 m² und eine Höhe von 254 cm.
• Es verfügt über eine Doppelflügeltür mit den Maßen 120 x 199 cm.
• Vier Dachfenster sorgen für optimale Belüftung.
• Die Montage erfolgt freistehend und ist einfach durchzuführen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,99 €
Ø 3.007 €
2.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,90 €
Gestellfarbe
3 mm ESG, Alu silber3 mm ESG, Alu smaragdgrün3mm ESG, Alu schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,99 €
Ø 3.007 €
2.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,90 €
ab 2.999,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus - 383x383x254cm - schwarz - Tchibo Vitavia Gewächshaus - 383x383x254cm - schwarz - 19Tage 2.999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.039,94 € → zum Angebot
• Vitavia 40006222, Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m²... mein-gartenshop24 Vitavia 40006222, Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m²... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 3.020,45 € + -60,41 € Versand Gesamt 2.960,04 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m² schwarz koempf24 Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m² schwarz 8 - 10 Werktage 3.020,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3.020,45 € → zum Angebot
• VITAVIA Campus "ESG 3mm" (Schwarz) Lidl VITAVIA Campus "ESG 3mm" (Schwarz) 10 Tage 3.359,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 3.404,95 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Campus 13 m²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999.99 €
Ø 1 Mon.
3.007 €
Tiefstpreis
3.000 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus - 383x383x254cm - schwarz - ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 19Tage 2.999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.039,94 € → zum Angebot
Vitavia 40006222, Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m² schwarz mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 3.020,45 € + -60,41 € Versand Gesamt 2.960,04 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Campus inkl. 4 Dachfenstern - 13,0 m² schwarz koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.020,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3.020,45 € → zum Angebot
VITAVIA Campus "ESG 3mm" (Schwarz) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 3.359,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 3.404,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Campus",schwarz, gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.369,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus, BxHxL: 38,34 x 254 x 383,3 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Campus schwarz 3,83 x 3,83 x 2,54 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 3.699,90 € + 34,99 € Versand Gesamt 3.734,89 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Campus", schwarz, 3 mm ESG vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 3.999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz)

Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz) – Ihr neues Alu-Gewächshaus

Das Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz) ist ein hochwertiges Alu-Gewächshaus, das sich durch seine robuste Bauweise und elegante Optik auszeichnet. Mit einer Grundfläche von 13 m² und einer rechteckigen Grundform bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen. Das freistehende Gewächshaus ist mit einem stabilen Fundamentrahmen ausgestattet, der für zusätzliche Stabilität sorgt.

Robustes Aluminiumgestell und pulverbeschichtete Oberfläche

Das Gestell des Gewächshauses besteht aus hochwertigem Aluminium und ist in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen und verleiht dem Gewächshaus eine moderne Optik. Mit einer Höhe von 254 cm und einer Seitenhöhe von 160 cm bietet das Gewächshaus ausreichend Platz für das Wachstum Ihrer Pflanzen.

Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Campus 13 m² (3 mm ESG, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Vitavia Campus
Ausstattung
mit Fundamentrahmen
Dach
Spitzdach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
rechteckig
ESG-Sicherheitsglas
freistehend
Fenster
4
Dachfenster
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
schwarz
Maße & Gewicht
383 cm
13 m²
254 cm
160 cm
383 cm
4 x 4 m
3 mm
Tür
Doppelflügeltür
120 x 199 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas, Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram